Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.07.2011

День семьи, любви и верности отпразднуют в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала

9 июля 2011 года в 12:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала впервые состоится праздник «День семьи, любви и верности». В этом празднике примут участие семьи мастеров, в которых несколько поколений посвятили свою жизнь народному искусству.
Мастеров и подмастерий ждут семейные конкурсы, игры, аукцион, творческая лаборатория. А в финале праздника состоится семейный поход в цирк.
Целью праздника является популяризация народных промыслов и ремёсел Урала через сохранение семейных традиций. «Традиция» переводится с латинского как «передача», «преемственность». В каждом роду, семье – своя сокровищница традиций, которые вместе с приданым в кованых сундуках передались детям в наследство. Эти традиции – драгоценность духа, золотой фонд в нашей культуре.
«Творческая семья - фундамент традиционной народной культуры. Для того чтобы на этом фундаменте появились остальные составляющие, нам необходимо поддерживать творческую атмосферу не только в узком кругу одной семьи, но и способствовать обмену опытом и творческому общению мастеров из разных семей», – говорит директор Центра традиционной народной культуры Среднего Урала Галина Полухина.
Праздник состоится в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала, расположенном по адресу г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10.
Дополнительная информация по телефону тел.: (343) 257-70-75
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург