Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.07.2011

Людмила Скосырская: «Для полноценного воспитания детей необходимо создать условия»

Сфера развития культурного потенциала региона и туристической отрасли - в числе приоритетов бюджетной политики региона. Как отметил 21 июля в своём выступлении на совместном заседании обеих палат свердловского парламента Александр Мишарин: «Цель нашей культурной политики – создание равного доступа всех жителей области к культурным ценностям, широкое продвижение туристского продукта Свердловской области на российском и международном рынках». 
Как поделились впечатлениями руководители учреждений культуры, они с высокой заинтересованностью ожидали бюджетного послания губернатора.
По мнению директора Свердловской государственной детской филармонии Людмилы Скосырской, акценты, расставленные в послании – верные. «Губернатором Свердловской области Александром Мишариным ещё в начале года была поставлена задача усилить работу по духовно-нравственному воспитанию детей, ведь от воспитания будущего поколения зависит будущее всего региона и всей страны. Эти же задачи стали приоритетом и бюджетного послания.
Губернатор правильно отметил, что для полноценного воспитания необходимо создать соответствующие условия. Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее, потому что близится к завершению реконструкция нашего здания, которая осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы. С открытием нового здания у детской филармонии значительно возрастёт творческий потенциал. Будут расширены виды и формы образовательной и концертной деятельности, что серьёзно повлияет на удовлетворение запросов родителей, а также духовную потребность слушателей.
Безусловно, укрепится социальная значимость нашего учреждения. Мы планируем запустить программу «Дни семейного отдыха для родителей и детей», возродить любимый горожанами проект «Детская филармония собирает друзей» и, конечно, продолжить разновозрастные проекты, рассчитанные на зрителей от года до 18 лет».
Своим мнением также поделился директор Невьянского государственного историко-архитектурного музея Анатолий Малютин: «Инициатива нашего губернатора по развитию туризма, вселяет надежду на светлое будущее музейной сферы области. Cчитаю, что данная инициатива не только своевременна, но и актуальна, особенно на фоне развития Уральского федерального округа в целом. Программа «Развитие туризма в Свердловской области», принятая в прошлом году и финансируемая областным бюджетом, позволит раскрыть потенциал территории не только для внутреннего, но и въездного туризма, что в конечном итоге позволит сохранить и развить жизнедеятельность малых городов, в частности Невьянского городского округа».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург