Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.08.2011

Свердловский областной государственный фильмофонд приглашает на «Синемапарад», посвящённый Дню кино России

В честь Дня кино в России Свердловский областной государственный фильмофонд проводит «СИНЕМАПАРАД» - с 22 по 29 августа в кинотеатрах Свердловской области пройдут показы лучших отечественных фильмов.
«В России кино любят все – и те, кто снимает, и те, кто смотрит. Поэтому День российского кино - очень популярный праздник в нашей стране. Сегодня российское кино начинает постепенно возрождаться, приходят молодые режиссёры, снимаются новые интересные фильмы, затрагивающие важные проблемы, но большинство этих фильмов попадает сразу на кинофестивали, минуя широкий прокат. В результате чего у простых зрителей часто нет возможности оценить по достоинству отечественные фильмы, многие даже по-прежнему считают, что наше кино стоит на месте. Это главная проблема, к которой необходимо привлечь внимание. Но в первую очередь, конечно, нужно познакомить молодёжь с лучшими российскими фильмами XX века, чтобы подрастающее поколение знало наших великих режиссёров и актёров», – рассказывают организаторы «Синемапарада».
В рамках акции, жители Свердловской области увидят великие ленты, уже ставшие классикой и вошедшие в золотой фонд советского и российского кинематографа, среди них фильмы Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Татьяны Лиозновой, Георгия Данелии, Владимира Меньшова…
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург