Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.08.2011

У «ЭКСПО 2020» в Екатеринбурге может появиться свой песенный хит

О необходимости новой песни, которая бы стала своеобразным гимном для «ЭКСПО-2020», говорили на встрече Александр Мишарин и музыканты знаменитой уральской группы «Чайф».
Возможность появления такого песенного хита, а также перспективы проведения в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки ЭКСПО, ее важность для столицы Урала стали предметом обсуждения по завершении торжественной церемонии вручения лидерам «Чайфа» знаков отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени, которыми музыканты в соответствии с указом губернатора удостоены за развитие современного музыкального искусства.
Вручал знаки отличия лично Александр Мишарин.
Группу «Чайф» всегда отличали высокие патриотические устремления и любовь к родному Уралу. Давая многочисленные концерты в различных уголках страны, музыканты всегда подчеркивают, что их коллектив родом именно с уральской земли, из Екатеринбурга.
«Ежегодно мы даем сотни концертов в различных городах страны. И у нас есть хорошая традиция заканчивать выступление фразой: «С вами была екатеринбургская группа «Чайф», - отметил Владимир Шахрин.
Он подчеркнул, что группа «Чайф» будет и дальше заниматься добрыми делами на благо города и области.
«С кем бы я ни говорил, при упоминании о Свердловске, Урале, все всегда вспоминают, что это родина многих российских музыкантов. И во многом мы имеем такой имидж благодаря вам, это ваша многолетняя заслуга», - сказал Александр Мишарин, вручая заслуженные награды.
Глава региона поблагодарил свердловских музыкантов за популяризацию Свердловской области, вклад в ее культурный и общественный облик, который напрямую связан с развитием и узнаваемостью региона.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург