Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.09.2011

Свердловская область будет развивать внутренний туризм для пожилых людей

Социальный туризм, как отдельная ветвь внутреннего и въездного туризма, на сегодняшний день практически не представлен в России. Такие слои населения, как пенсионеры, остаются не вовлеченными в туристический процесс. Они не охвачены вниманием турфирм, на данный момент для пожилых людей существует недостаточно специализированных маршрутов и экскурсий не только в Уральском регионе, но и во всей стране. Между тем, люди старшего поколения проявляют заметный интерес к путешествиям по родному краю.
Организация таких социальных маршрутов требует особого подхода, который бы учитывал все особенности по перевозке, размещению, питанию, охране здоровья, медицинской помощи людям пожилого возраста.
Именно эти вопросы будут обсуждать 7 октября представители туриндустрии региона на круглом столе «Развитие внутрирегионального социального туризма», который пройдет в рамках Международной туристической выставки «EXPOTRAVEL-2011».
Разработчиком первого специализированного маршрута для пожилых людей станет ГБУК СО «Центр развития туризма Свердловской области», созданный Министерством культуры и туризма Свердловской области в начале этого года.
В осенней выставке «EXPOTRAVEL-2011» примут участие более 200 ведущих туристических компаний Екатеринбурга, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, страховые компании, банки, туристическая пресса. Ежегодно Международную туристическую выставку «EXPOTRAVEL» посещают около 10 тысяч посетителей из разных городов Большого Урала. Возможности внутреннего и въездного туризма Свердловской области под эгидой Министерства культуры и туризма и Центр развития туризма будут представлять: МО г. Каменск-Уральский, туристический холдинг «Визит Урал-Сибирь», МБУ НГО «Невьянский туризм», АНО «Детский санаторий «Изоплит»»; а также - туристические компании: «Мидас», «ПрофСервис», «Урал Лайн Тур», «Эльтранс», Уральский туристический центр «Юва», «БигФут», «Детское бюро путешествий» и «Екатеринбургский Центр Гидов».
Выставка пройдет 7 и 8 октября 2011 года в выставочном комплексе «Центр международной торговли Екатеринбург» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург