Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.09.2011

Легендарный итальянский театр «PICCOLO» представит в столице Среднего Урала спектакль с более чем полувековой историей

Свердловская область – одна из первых, где вопросам развития культуры и творчества придан особый статус регионального приоритетного проекта. Расширить границы Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова до Урала и показать лучшие работы, именитые коллективы, наполнить жизнь яркими впечатлениями, прикоснуться к шедеврам мировой культуры – почётная и достойная задача.
Гастроли итальянского театра Пикколо Театро ди Милано (Piccolo Teatro di Milano) в Екатеринбурге стали возможны благодаря международному театральному фестивалю им. А.П. Чехова, региональному общественному фонду поддержки «Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова» и проходят под патронажем Губернатора Свердловской области Александра Мишарина, Правительства Свердловской области и Министерства культуры и туризма Свердловской области.
Первый в Италии стационарный драматический театр 25 и 26 сентября представит екатеринбургскому зрителю спектакль «Арлекин, слуга двух господ», ставший символом театра и уже более полувека остающийся в его репертуаре. Спектакль будет представлен на главной драматической площадке Екатеринбурга – в Свердловском государственном академическом театре драмы, в театре с более чем 80-летней историей и славными театральными традициями. Не раз театр гостеприимно принимал у себя лучшие театральные коллективы России и Европы: здесь блистали МХТ и БДТ, легендарный «Современник», прославленная «Маяковка», роскошный «Комеди Франсез», феерическая труппа Даниэле Финце Паска.
По словам министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева, традиция принимать в Екатеринбурге самые лучшие мировые коллективы, сложившаяся в последние годы, не может не радовать. «Вклад в личность не может быть реализован без повышения внимания к культурному фону, который у нас сегодня на самом высоком уровне, и гастроли великолепного итальянского театра очередное этому подтверждение», – отметил Алексей Бадаев.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург