Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.09.2011

Фестиваль «неПрочитанных книг» для детей и юношества

Свердловская областная библиотека для детей и юношества при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области приглашает гостей и жителей Екатеринбурга на фестиваль «неПрочитанных книг», который пройдёт с 29 сентября по 1 октября 2011 года в уютных залах библиотеки по адресу г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, 8.
Торжественное открытие фестиваля состоится 29 сентября в 11:00
Программа фестиваля обещает быть насыщенной и весьма интересной. Любителей чтения ждёт книжная ярмарка с презентациями издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Екатеринбурга, выставка-инсталляция «Отечественная война 1812 года в событиях, лицах и фактах», практические семинары, встречи с писателями, мастер-классы, круглые столы, познавательные, исторические и литературные игры, художественные выставки и концерты, игры и забавы,  а также угощение солдатской полевой кухни.
В этом году фестиваль посвящён 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, поэтому значительная часть программы посвящена именно этой теме: историческая игра-путешествие «Дорогами 1812 года» для читателей в возрасте от 10 до 13 лет, выставка военно-исторической миниатюры «Стойкий оловянный солдатик» для девочек и мальчиков старше 12-ти, дискуссионная площадка «Требуется герой!» для всей семьи. Кроме того, организаторы обещают увлекательные мастер-классы и презентации, а также открытие детской чайной читальни. «На ароматную чашку чая с десертом мы пригласили Старика Петсона и котёнка Финдуса – главных героев серии детских книг шведского писателя Свена Нурдквиста вместе с артистами Екатеринбургского ТЮЗа», – рассказали в библиотеке.
С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Свердловской областной библиотеки для детей и юношества
Приглашаем представителей СМИ принять участие и осветить открытие фестиваля. Дополнительная информация по телефону 371-00-39 – Микрюкова Наталья Анатольевна.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург