Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Актуальная информация

Список принятых к рассмотрению работ на соискание премий Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2013 год

Организация - заявитель
Соискатель
Наименование проекта
1
ГБУК СО Свердловская областная универсальная научная  библиотека
им. В.Г. Белинского
    Елена Соловьева
сборник прозы «Перед тем, как исчезнуть».
2
МБУК «Екатеринбургский театр кукол».  
 Авторский коллектив:
Бахарев В. Овсянников П.,
Лисина Е., Паутова Л.
спектакль «Времена года»
3
Союз театральных деятелей (ВТО) Свердловское региональное отделение   
 
 Мугинштейн М.Л.
энциклопедия
«Хроника мировой оперы»
4
ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»
 Авторский коллектив:
Кобекин В.А., Стрежнев К.С., Нодельман Б.Г., Лапанович С.Л.
 спектакль «Белая гвардия»
5
Свердловская областная организация Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации»
 
Буданова А.И.
анимационный фильм «Обида»
6
Свердловское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации
 «Союз художников России» 
 
 Кокотеев А.А.
памятник уральскому инженеру-металлургу В.Е. Грум-Гржимайло
7
Свердловское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации  «Союз художников России» 
 
 Абрамов В.В.
серия графических листов «Екатеринбург – 290»
8
Свердловское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации  «Союз художников России» 
 
Григорьев С.С.
серия живописных работ
«Мы все дети Дон Кихота или одиночество Христа»
9
Свердловское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации  «Союз художников России» 
 
Хахалкин В.Д,
серия художественных произведений «Музыка ювелирной архитектуры» 
10
Свердловская областная   общественная организация
«Ассоциация писателей Урала»   
 
 Кердан А.Б.
свод исторических романов
«Земля Российского владения»
11
Екатеринбургское отделение Общероссийской общественной организации
 «Союз писателей России»
    Блинов В.А
 «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства»
12
Некоммерческое партнерство «Центр современной драматургии»
Федоров С.А.,  Чопчинян М.Г. 
 Спектакль
 «Сатори».
13
Екатеринбургское отделение Общероссийской общественной организации
«Союз писателей России»
 
Осипов В.В.
альбом и фотовыставка
«Просветители Екатеринбурга»
14
МБУК «Екатеринбургский театр юного зрителя»  
 
Авторский коллектив: Гетце О.Б., Шубин А.А., Сидельников С.А.
«Театр у школьной доски»    
15
МАУК  «Театр драмы г. Каменск-Уральского»
   Авторский коллектив:
Ильин Г.Э., Дыкин М.А., Матис И.В., Скрябин В.Н., Шмаков И.В.
 спектакль
 «Бесприданница»
16
АНО «Театр под Высочайшим Покровительством Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны»
 
Воронина Т.Н.
спектакль
 «Метаморфозы»
17
ФГБУК «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета» 
Авторский коллектив:
Титель А.Б., Арефьев В.А.,
Валиев И.Ф., Коробейников М.В.
 спектакль 
 «Борис Годунов»
18
ГБУК СО «Редакция литературно-художественного и публицистического журнала «Урал»
 Богаев О.А.
книга
«Русская народная почта. Пьесы/сценарии»
19
Управление культуры Администрации г. Екатеринбурга
МБУК «Культурно-досуговый центр «Буревестник»      
Шеломов Ю.Ю., Федосеева О.Б.
альбом (каталог-определитель)
 «Уральский фарфор»
20
ГАУК СО  «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная   академическая филармония» 
 
 Багинец Т.А.
«Органная империя», «Бах плюс», «Органная школа», концертные выступления в рамках фестиваля 
 «Bach – Fest»
21
ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)» 
 
Творческая группа:
Бражкин В.П., Виноградов В.Ф.,
Гуслева А.Г., Жилинская С.А., Соколов В.И.
музыкальный проект
 «Мы живем на Урале»
22
ГАУК СО  «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная   академическая филармония. 
Болковский Л.З.
цикл концертов
«Времена года с оркестром»
23
Управление культуры Администрации города Екатеринбурга
МБОУК  ДОД «Детская хоровая школа №2»
 
Долниковская С.П.
цикл концертов
«Русская и зарубежная хоровая классика. Международные хоровые встречи «Лица друзей»
24
Министерство культуры Свердловской области
Санников  А Ю.
 
«Зырянские стихотворения»
25
МБОУ ДОД «Детская художественная школа»
Новоуральского городского округа
 
Дубровин В. В.
скульптурное сооружение
«Поклонный крест»
26
Свердловское областное общественное
 Арт –движение
 «Старик Букашкин»
 
 Авторский коллектив:
 Ложкин П.А., Коряковцев А.А., Седов А.О.
собрание «дюпонизмов» проекта «Мильён названий»
(3 книги)

 

К списку публикаций


 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург