Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.05.2019

Уральский культурный форум соберет порядка трех тысяч участников и более двухсот экспертов

Уральский культурный форум, который пройдет в Свердловской области с 5 по 8 июня, соберет порядка трех тысяч участников и более двухсот экспертов. Мероприятия форума пройдут на 44 площадках.
 
Цель Уральского культурного форума – консолидация творческих центров УрФО, создание единого социокультурного пространства округа, определение перспектив развития социально-культурной сферы и художественного образования в регионах. Проведение форума осуществляется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Организатором мероприятия выступает министерство культуры Свердловской области.
 
«Уральский культурный форум – событие, которое, безусловно, позволит объединить и распространить позитивный опыт развития сферы культуры. То, что форум организован в Свердловской области абсолютно логично – наш регион третий в России по количеству профессиональных театров и количеству школ искусств. Мы ведем активную работу по развитию музейной, библиотечной сфер и нам есть, чем поделиться в этих направлениях. Уверен, что проведение Уральского культурного форума станет своего рода импульсом к развитию сферы культуры всего округа», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
 
Деловая программа Уральского культурного форума включает в себя работу 11 секций по различным направлениям в сфере культуры. В их числе «Культурная политика», «Театр», «Инфраструктура чтения», «Сохранение культурного наследия», «Художественное образование» и многое другое.
 
Концерт-открытие состоится в Свердловской государственной академической филармонии. Помимо деловой программы в рамках форума запланированы театральные и кинопоказы, презентации выставочных проектов, вручение литературных премий. Также в форумные дни пройдут II Уральская триеннале декоративного искусства и Уральский театральный форум Союза театральных деятелей РФ. Завершится Уральский культурный форум масштабным парадом духовых оркестров. Музыканты пройдут от ККТ «Космос» по набережной городского пруда в Исторический сквер.
 
Подробная информация о мероприятиях Уральского культурного форума опубликована на портале «Культура Урала».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург