Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.04.2022

В Верхнесалдинском городском округе состоялся День Министерства культуры Свердловской области

14 апреля 2022 года в рамках проведения дня министерства состоялся рабочий визит Заместителя Министра культуры Свердловской области С.В. Радченко в Верхнесалдинский городской округ.
Сергей Владимирович в сопровождении и.о. Главы городского округа Игоря Борисовича Сальникова и начальника отдела по социальной политике и культуре Администрации городского округа Светланы Владимировны Поляковой посетил городские учреждения культуры. В кинотеатре «Кедр» С.В. Радченко был презентован комфортный камерный кинозал на 13 мест и системы тифлокомментирования, появившиеся в городском округе благодаря участию в национальном проекте «Культура». Кроме того, кинотеатр стал первым и пока единственным учреждением в городском округе, работающим по программе «Пушкинская карта».
В Центральной библиотеке Сергея Владимировича познакомили с концепцией создания на базе учреждения модельной библиотеки – современного культурного и коммуникационного центра. Соответствующая заявка на 2023 год подготовлена и проходит завершающие этапы согласования в Правительстве Свердловской области для направления в Минкультуры России.
Большое впечатление на Сергея Владимировича произвел памятник местного значения «Здание бывшей конторы Верхнесалдинского завода», где в 2021 году были закончены ремонтные работы на фасаде. Внутренние ремонтные работы планируется продолжить для размещения в объекте Верхнесалдинского краеведческого музея.
Центральным событием рабочего визита стало празднование 70-летия Верхнесалдинской детской школы искусств, перешедшей с начала 2021 года в ведение Министерства культуры Свердловской области. Приуроченная к юбилею детской школы искусств программа началась областным семинаром-практикумом «Деятельность детской школы искусств в условиях реализации «дорожной карты». Опыт. Проблемы. Перспективы», а завершилась большим торжественным мероприятием, которое стало настоящим праздником искусства для многих верхнесалдинцев. Сергей Владимирович отметил вклад в развитие художественного образования директора школы Суровой Елены Борисовны, сотрудников и ветеранов школы, вручил заслуженные награды, а также поблагодарил Администрацию городского округа и руководство градообразующего предприятия – корпорации ВСМПО-АВИСМА за большую поддержку, которую они оказывают школе на протяжении всего периода ее существования.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург