Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.06.2022

В День России пройдет Фестиваль традиций и обычаев народов Среднего Урала

Праздничная программа, приуроченная ко Дню России, «Фестиваль традиций и обычаев народов Среднего Урала» состоится 12 июня с 13:00 до 17:00 на Октябрьской площади у Свердловского академического театра драмы.
 
На главной сцене будет представлен праздничный концерт, в котором примут участие Заслуженные коллективы народного творчества Свердловской области, а также танцующий оркестр «Уралбэнд» под управлением Александра Павлова.
 
Каждый сможет прогуляться по национальной деревне, познакомиться с бытом, символикой и одеждой народов России, которые представят национальные культурные общества и объединения Свердловской области.
 
Для гостей праздничной программы специалисты Центра традиционной народной культуры Среднего Урала и мастера народных художественных промыслов Свердловской области проведут мастер-классы по традиционным промыслам и ремеслам Среднего Урала. Посетители смогут познакомиться с урало-сибирской росписью и художественной обработкой бересты и узнать секреты создания текстильной куклы.
 
Ярмарка, где будут представлены изделия предприятий и мастеров народных художественных промыслов и ремесел, позволит окунуться в разнообразные направления народного искусства: от гончарного дела, народной игрушки и ручного ткачества до изготовления ювелирных изделий и резьбы по дереву и камню. Каждый найдет для себя уникальный сувенир ручной работы.
 
Игровая площадка не даст соскучиться ни маленьким, ни взрослым гостям программы и вместе с ростовыми куклами, ходулистами и джамперами позволит повеселиться от души.
 
Организаторами являются: Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Свердловская областная межнациональная библиотека и национально-культурные объединения Свердловской области.
 
День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее страны.
 
Пусть этот праздник станет символом благополучного будущего и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.
 
Примите наши искренние поздравления и пожелания профессиональных и личных успехов, перспектив роста и процветания! Желаем вам и вашим близким благополучия, здоровья и всего наилучшего!
 
Министерство культуры Свердловской области благодарит творческий коллектив Дворца культуры городского округа Ревда и лично директора Ткачука Виктора Петровича за создание видеоролика для участия Свердловской области во Всероссийской хоровой акции по исполнению Гимна Российской Федерации, посвященной Дню России.
 
Видеоролик Свердловской области войдет в видеоролик всероссийского исполнения Гимна хоровыми коллективами страны совместно с оркестром под управлением Юрия Башмета, который будет исполнен на Красной площади в Москве.
 
Ссылка на видеоролик Свердловской области - ссылка
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург