Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.07.2022

Стену Свердловского академического театра драмы украсил объект фестиваля «Стенограффия»

Команда Rainessence (Мария Хардикова и Михаил Иванников) создала «окаменевший комикс» на стенах драматического театра. Сюжет работы, получившей название «Тропа Героя», — это история становления человеческой души на протяжении жизни, сообщает пресс-служба Тринадцатого фестиваля уличного искусства «Стенограффия».
Первый образ — это архетипический образ «Дитя», в котором два лица, мужское и женское, символизируют энергию жизни. Второй образ — это «Сирота», означающий, что все наши травмы и недостатки — это просто портал в новые возможности. Третий образ — это «Герой», и его Мария изобразила в виде Геракла: «Когда мы получили травму и начали добираться до новых возможностей, которые она нам показала, мы открываем в себе силы и потенциал, то есть открываем своего Героя». Четвертый образ в виде человеческих рук и жемчужины в раковине — это «Опекун», символизирующий наше умение позаботиться о себе. А последнее изображение на стене за поворотом — это образ «Искателя», и именно с него начинается второй этап становления личности — исследование собственной души.
Арт-объект считывается слева-направо, как настоящий комикс. Кажется, он специально создан в виде волны, чтобы зрителю было интереснее следить за его сюжетом!
Фестиваль проходит при поддержке Губернатора Свердловской области и Главы города Екатеринбурга, а также Министерства Культуры Свердловской области и при содействии Инновационного культурного центра.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург