Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.09.2022

Первый открытый фестиваль фильмов и телепрограмм о труде, искусстве, меценатстве «Демидофф 2022» приглашает зрителей

В Нижнем Тагиле 8 сентября стартует фестиваль «Демидофф». Его проводит Нижнетагильская телекомпания «Телекон» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 
На полуфинал в уральский город соберутся представители индустрии кино и телевидения из 25 городов страны. Всего в шорт-лист попало 45 работ в семи номинациях. Отборочная комиссия выбрала их из 148 заявок, присланных на конкурс. Полуфинал фестиваля продлится три дня, во время которых всех ждет насыщенная программа: показы работ-номинантов в кинотеатре, встречи со зрителями, профессиональные мастер-классы, культурно-туристические развлечения.
 
Откроет фестиваль полнометражный игровой фильм сценариста, режиссера и продюсера Яны Климовой-Юсуповой.
 
Работы, представленные на конкурс, очень разные, но их объединяют три темы – труд, искусство, меценатство. Кроме того, все работы шорт-листа – произведения высочайшего мастерства. По этой причине жюри предстоят непростые дебаты по выбору лучшего из лучших. На этапе полуфинала необходимо определить 24 фильма/телепрограммы, которые получат приглашение на финал в Санкт-Петербург, где поборются за главные призы. Встреча в северной столице, столь же неразрывно связанной с династией уральских промышленников и меценатов Демидовых, как и Нижний Тагил, состоится в середине ноября.
 
Конкурсантов будет оценивать жюри, состоящее из признанных мастеров медиаиндустрии. Это телевизионный режиссер, дважды лауреат национальной премии «ТЭФИ» Софья Иофа; журналист, телеведущий и доцент кафедры телевидения Санкт-Петербургского Государственного Института Кино и Телевидения Кирилл Пищальников; режиссер-документалист, телеведущий Павел Селин; режиссер, сценарист и продюсер Яна Климова-Юсупова. Екатеринбург в жюри представлен проректором по информационной политике Уральского федерального университета, заведующим кафедрой телевидения и новыхмедиа, членом Академии Российского телевидения Алексеем Фаюстовым.
 
Более подробно узнать о фестивале и изучить программу можно по ссылке: demidoffest.ru


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург