Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.09.2022

Школьники и студенты могут разработать для Каменска-Уральского новые туристические маршруты

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал Всероссийский конкурс «Маршруты Петровской эпохи» на лучший туристический маршрут в 10 городах, основанных при Петре I. Это Санкт-Петербург и Петергоф, Петрозаводск и Петровск, Лодейное поле и Сестрорецк, Таганрог и Бийск, Липецк. А Свердловская область в этом проекте представлена Каменском-Уральским.
 
В России текущий год ознаменован юбилейной датой – 350-летием со дня рождения Петра I. В честь праздничного события будут проводиться и уже проводятся различные мероприятия, направленные на повышение исторической грамотности, вовлечение подрастающего поколения в углубленное изучение событий эпохи и понимание результатов исторических событий.
 
Приобщиться к событиям прошлого времени и поучаствовать в увлекательном деле разработки туристических маршрутов смогут дети и молодежь школьного и студенческого возрастов от 7 до 23 лет.
 
В дни, когда информация является общедоступной и можно найти в разных источниках большое количество разнообразных фактов и исторических сведений, важно не просто считывать с монитора компьютера данные о событиях и датах. Важно иметь возможность посмотреть на картинку более полно, оживить ее, достроить и интегрировать в уже имеющиеся знания.
 
Проект «Маршруты Петровской эпохи» помогает расширить кругозор и объединить историю и реальность для лучшего понимания важности больших и маленьких городов, и формирования своего взгляда на прошлое.
 
Конкурс представлен двумя номинациями – «Лучший туристический маршрут» и «Лучший туристский объект». В помощь участникам организаторы разработают методические материалы о способах создания новых маршрутов, а также подготовки технологической карты маршрута.
 
К завершению проекта туристские тропы пополнятся новыми. Разработки участников станут доступны всем желающим для ознакомления и будут опубликованы.
 
Подведение итогов пройдет в Москве на творческом вечере. Гостей познакомят с новыми маршрутами, будет показана театральная постановка, проведен мастер-класс от историка, а также объявлены итоги конкурса.
 
Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте проекта: https://anonv.ru/projects/proekt-marshruty-petrovskoy-epokhi
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург