Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.09.2022

В Свердловской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих пройдет социокультурная акция-тифлотурне «Грузинская книга на Уральской земле»

В Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка пройдет социокультурная акция-тифлотурне «Грузинская книга на Уральской земле», целью которой является сохранение и развитие национальной культуры народов Урала, обеспечение доступности национальной литературы для людей с проблемами зрения, интеграция людей с инвалидностью в информационно-культурное пространство региона, развитие социального партнерства и межведомственного взаимодействия.

Акция организована Министерством культуры Свердловской области и Свердловской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка при поддержке Региональной общественной организации Свердловской области «Интернациональный союз» и Грузинского общества «Сакартвело» (Грузия).

Социокультурная акция «Грузинская книга на уральской земле» пройдет в два этапа. 15 сентября в 10.00 (время московское) в онлайн формате состоится встреча с читателями и специалистами из разных регионов России и ближнего зарубежья. Библиотека представит новую книгу шрифтом Брайля с элементами рельефной графики «Грузинские сказки» на русском языке и премьерный показ мультфильма «Подарки черного ворона» (по мотивам грузинских народных сказок) с тифлокомментированием.

В офлайн-формате будет организована информационно-культурная программа «Из Грузии с любовью!», где участники встретятся с писателями и художниками, познакомятся с выставкой грузинского костюма и атрибутики, попробуют грузинскую кухню, услышат грузинские песни и стихи. Для участников акции покажут премьерный показ мультфильма с тифлокомментированием «Подарки черного ворона» (по мотивам грузинских сказок).

Офлайн встреча пройдет 16 сентября в 12.00 в БЦ «Саммит» (ул. 8 Марта, 51,2-1 этаж). Приглашаем всех желающих принять участие в акции!







« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург