Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.01.2023

Министерство и региональное отделение Профсоюза работников культуры подписали соглашение о сотрудничестве на 2023-2025 годы

В преддверии празднования 105-летия образования профсоюзного движения на Среднем Урале в министерстве культуры Свердловской области прошла рабочая встреча с профсоюзным активом. Участие в ней приняли руководители ведомства Светлана Учайкина и Юлия Прыткова и профсоюзного движения Свердловской области Андрей Ветлужских и Валентина Высоцкая, а также лидеры первичных и территориальных организаций со всей Свердловской области.

 Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве на 2023-2025 годы, предполагающее совместную работу по обеспечению трудовых гарантий работников и повышению социальной защищенности, по созданию благоприятных условий деятельности в сфере культуры и охране труда, а также целому ряду других направлений.  

«Значение социального партнерства очень велико, ведь результатами сотрудничества представителей работодателей и работников являются улучшение условий труда для работников, обеспечение достойного уровня оплаты труда и установление дополнительных мер социальной поддержки, гарантий и компенсаций. Такие улучшения плодотворно влияют на успешную реализацию государственной политики в сфере культуры на территории Свердловской области», – подчеркнула министр.

В ходе встречи присутствующие обсудили широкий круг вопросов, касающихся текущего взаимодействия и основных задач, стоящих перед сферой.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина выступила с докладом о реализации культурной политики в 2022 году и задачах на 2023 год. Первым заместителем министра Юлией Прытковой были представлены итоги и перспективы реализации национального проекта «Культура» в Свердловской области.

В прямом диалоге с представителями профсоюзных организаций Светлана Учайкина ответила на вопросы, связанные с государственной поддержкой домов культуры и библиотек в селе и городских агломерациях, привлечением квалифицированных кадров в учреждения культуры, а также развитием сотрудничества между министерством и Свердловской областной организацией Общероссийского профсоюза работников культуры.

 

 

 

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург