Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.01.2023

Стартовал новый конкурс на присвоение статуса «Достояние Среднего Урала»

 

В Свердловской области объявлено о старте второго конкурса на присвоение статуса «Достояние Среднего Урала». На присвоение этого общественного статуса могут претендовать исторические события, достижения науки, культуры, спорта, традиционные мероприятия, появившиеся на территории Свердловской области и географические объекты, а также коллективы и организации.

«Этот конкурс проводится по Указу губернатора Евгения Владимировича Куйвашева и направлен на реализацию в нашем регионе мероприятий по защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти», – отметил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Выдвижение объектов на конкурс пройдет с 1 февраля до 30 мая 2023 года, выдвигать номинантов смогут сами жители и организации региона. Для этого надо заполнить заявку на сайте Общественной палаты Свердловской области.

Следующим этапом среди всех поданных заявок эксперты отберут претендентов, которые будут предложены для открытого общественного голосования. Оно пройдет с 1 августа по 1 декабря 2023 года через портал Госуслуги.

Конкурс на присвоение статуса «Достояние Среднего Урала» проводится второй раз. Первой пятеркой лауреатов премии стали Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества, Ирбитская ярмарка, колокольный завод «Пятков и К», трамвай Волчанска и Уралвагонзавод. Итоги конкурса за 2022 год подвели на торжественной церемонии в День образования Свердловской области 17 января. Также состоялась церемония специального гашения.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург