Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.03.2023

Воспитанники Уральского хореографического колледжа победили сразу в нескольких номинациях на престижном международном конкурсе

 

Учащиеся и студенты Уральского хореографического колледжа на III Международном хореографическом конкурсе «Триумф Побед 2023» завоевали четыре первых и две вторых премии в номинации Классический танец (категория соло), а также две первых и одну вторую премии в категории дуэт и ансамбль.

«Огромное спасибо организаторам конкурса. Все было на высоте. Спасибо родному колледжу, и конечно же педагогам, особенно моему наставнику Андрею Александровичу Шалину, который вкладывает в нас всю душу», – говорит лауреат 1 степени студент 1 курса Уральского хореографического колледжа Александр Михалёв

Конкурс «Триумф Побед 2023» в Екатеринбурге организовало творческое объединение "Балтийская жемчужина". В состав жюри хореографического конкурса вошли выдающиеся танцовщики и педагоги творческих дисциплин: Павел Куров (г. Санкт-Петербург) – преподаватель кафедры балетмейстерского искусства в Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Николай Семёнов (г. Санкт-Петербург) – преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана и другие..

Кроме того, Уральский хореографический колледж удостоен специального приза Конкурса за "Чистоту исполнения и высокий уровень хореографического мастерства"!             

Андрей Александрович Шалин, преподаватель классического танца: «Благодарю организаторов конкурса. Для нас очень важно было выйти на сцену, показать себя. Хоть и не все получилось, но мы все равно очень рады этой возможности. Хотелось бы больше участников в наших номинациях (Классический танец) для здоровой конкуренции. Отдельное спасибо высокопрофессиональным членам жюри за оценку нашей работы».

Конкурсная жизнь колледжа кипит – буквально за один день до конкурса «Триумф Побед.» учащиеся также успешно выступили на VIII Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе хореографического творчества "Звёздный дождь"). Дуэт Виктория Путиванова и Олеся Дырина стали лауреатами I степени, а Анна Красовская  (соло) - лауреатом II степени. Преподаватель - Татьяна Владимировна Глазкова.

  Желаем всем нашим будущим артистам балета дальнейших успехов в профессиональных состязаниях и благодарим педагогов-наставников за профессиональную подготовку учащихся и вклад в их творческое развитие.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург