Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.03.2023

Инновационный культурный центр выпустил сборник лучших добровольческих практик в сфере культуры Свердловской области

 

В издание, подготовленное Региональным ресурсным центром добровольчества, вошли двадцать самых ярких проектов, которые воплотили в жизнь в 2022 году. Здесь представлены не только масштабные международные проекты, такие как Кинофестиваль дебютных фильмов «Одна шестая» или волонтерская программа «Уральской ночи музыки», но и локальные события, состоявшиеся в небольших городах.

Также в печатном издании размещены QR-коды, с помощью которых можно более подробно ознакомиться с проектами и связаться с их кураторами. Также сборник лучших добровольческих практик доступен в онлайн-версии.

«Важно, что за каждым проектом и цифрой сборника стоят неравнодушные люди, которые созидают и конкретными делами помогают сфере культуры. Объединившись в сообщество, у нас получается вместе двигаться вперед, преодолевая сложности и расширять кругозор благодаря многогранным направлениям деятельности волонтеров культуры в нашем движении», – отмечает руководитель Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры Дарья Жукова.

В Региональном ресурсном центре добровольчества уверены, что идеи уральских волонтеров станут образцом для создания новых проектов в других регионах страны. Материалы сборника будут регулярно пополняться – о своих проектах можно сообщить в Региональный ресурсный центр добровольчества.

На сегодняшний день Свердловская область входит в десятку регионов, по количеству зарегистрированных добровольцев культуры на портале Dobro.ru. С 2022 года на базе ИКЦ действует Свердловское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры», а на базе учреждений культуры региона работает 121 волонтерский центр.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург