Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.05.2023

В Свердловской области проходит региональный отбор заявок участников Третьих Международных инклюзивных творческих игр

В городе Липецке с 5 по 9 сентября 2023 года пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Липецкой области.

Международные инклюзивные творческие игры – состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей как российского, так и международного уровней. Основной идеей проведения Игр является организация состязаний в искусстве и творчестве для людей с инвалидностью, расширение творческих и жизненных перспектив людей с инвалидностью любых нозологий.

Творческие состязания пройдут по 32 номинациям и восьми видам искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово (авторство) и жестовая песня.

К участию в Играх приглашаются творчески одаренные люди с инвалидностью различных нозологий старше 18 лет и инклюзивные творческие коллективы, в состав которых входят 50 и более процентов людей с инвалидностью.

Игры проводятся в три этапа. Координатором первого отборочного регионального этапа в Свердловской области является Инклюзивная творческая лаборатория, созданная на базе Инновационного культурного центра в городе Первоуральске.

По итогам регионального этапа будет сформирована общая заявка сборной команды от Свердловской области для участия во втором заочном отборочном этапе в городе Липецке.

В случае приглашения к участию в третьем финальном этапе Игр с 5 по 9 сентября 2023 года в город Липецк от региона будет направлена итоговая заявка сборной команды (рассматривается очно-заочный формат участия).

Заявки на участие в отборочном региональном этапе Игр принимаются до 5 июня 2023 года путем заполнения формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/646b2fbaf47e732d65311d6f/.

Координаторы регионального отборочного этапа:

Тычинина Наталья Григорьевна, руководитель ИТЛ ИКЦ, заместитель генерального директора по развитию ГАУК СО «Инновационный культурный центр», тел. +7 (343) 288-76-54 доб. 107, e-mail: razv@ikc66.ru;

Брагина Юлия Владимировна, главный специалист по развитию инклюзивных проектов ГАУК СО «Инновационный культурный центр», тел. +7 (343) 288-76-54 доб. 125, e‑mail: itl@ikc66.ru.

Контактное лицо по заполнению заявки:

Кучина Дарья Евгеньевна, ведущий специалист по организации мероприятий ГАУК СО «Инновационный культурный центр», тел.: +7 (3439) 288-76-54 (доб.144), new@ikc66.ru.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург