Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

31.08.2023

К Дню знаний учреждения культуры Свердловской области подготовили яркие события

 

Первого сентября начнется учебный год в 43 государственных учреждениях художественного образования Свердловской области. Но для того, чтобы День знаний запомнился надолго и стал настоящим праздником, специалисты организаций культуры подготовили яркие мероприятия.

Так, Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область» проведет фестиваль «Космический день знаний». В программе фестиваля гостей ждет встреча с космонавтом, видеопоздравление с МКС, беседа с инженером-конструктором, тематическая экскурсия, фото и подарки. Ожидается, что в качестве почетных гостей, учеников на площадке Парка поздравят с началом учебного года Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, Министр культуры Свердловской области С.Н. Учайкина.

Фестиваль откроется в 14:00 с видеообращения к школьникам Екатеринбурга и Свердловской области, записанного на Международной космической станции, где сейчас сразу два космонавта – командир экспедиции, Герой России Сергей Прокопьев (и космонавт-испытатель Андрей Федяев – являются уроженцами Среднего Урала.

В формате живого диалога на площадке Парка можно будет пообщаться с космонавтом Юрием Усачёвым – Героем России, главным специалистом по пилотируемым космическим комплексам летно-испытательного отдела ПАО «РКК» Энергия» и с инженером-конструктором Алексеем Аистовым, советником генерального директора НПО автоматики им. Академика Н. А. Семихатова.

А в Инновационном культурном центре Свердловской области в четвёртый раз пройдет большой детский фестиваль «Город Профи». Традиционно, участие в нём примут первоклассники первоуральских школ. Сразу после школьных линеек дети отправятся в ИКЦ, где познакомятся с различными профессиями.

«Город Профи» - мероприятие, направленное на раннюю профориентацию детей. С его помощью у детей зарождается интерес к социально важным профессиям, к которым они могут в этот день сделать свой первый шаг.

На каждой площадке детям о своей работе расскажут профессионалы своего дела: пожарный, полицейский, стоматолог, сталевар, ветеринар, телеведущий и многие другие. Первоклассники в этот день познакомятся с 15-тью профессиями! В завершение фестиваля дети получат памятные подарки.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург