Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.09.2023

В день борьбы с терроризмом в Свердловской области пройдут мемориальные акции

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.
В Свердловской области, как и по всей России, пройдут акции, посвященные памяти жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении своего служебного долга по защите людей от террористов.
В 13:05 во всех храмах Екатеринбургской митрополии прозвучит поминальный колокольный звон. Именно в этот момент 19 лет назад в Беслане начался штурм здания школы, захваченной террористами.
В 14:30 в Екатеринбурге на площади Советской Армии у мемориала «Черный тюльпан» состоится памятная патриотическая акция с участием представителей органов государственной власти Свердловской области, религиозных деятелей традиционных конфессий, участников боевых действий и контртеррористических операций в Афганистане, Украине, на Северном Кавказе, школьников и студентов Свердловской области, военнослужащих роты почетного караула Центрального военного округа.
Акция проводится Департаментом внутренней политики Свердловской области, Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» при поддержке антитеррористической комиссии в Свердловской области и Правительства Свердловской области.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург