Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.11.2023

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина с рабочим визитом посетила Сысертский городской округ

День Министерства культуры Свердловской области в Сысертском городском округе состоялся 29 ноября.
В ходе рабочей встречи Министр и Глава Сысертского городского округа Д.А. Нисковских обсудили перспективы развития муниципалитета и сферы культуры, вопросы взаимодействия государственных и муниципальных учреждений, работающих на территории городского округа, а также участие муниципальных учреждений культуры в реализации национального проекта «Культура» и программы «Пушкинская карта». Совместно были рассмотрены возможные пути и механизмы финансирования капитального ремонта в зрительном зале Дворца культуры имени И.П. Романенко.
Также в ходе рабочей поездки С.Н. Учайкина посетила Сысертскую библиотеку для детей и юношества имени П.П. Бажова и Октябрьскую сельскую библиотеку, где ей были представлены интересные библиотечные проекты и формы проведения библиотечных мероприятий, а также планы по участию в конкурсном отборе на создание модельных библиотек.
В Детской художественной школе г. Сысерти Светлане Николаевне были презентованы специализированное оборудование и учебная литература, приобретенные благодаря участию в национальном проекте «Культура» на общую сумму более 2,8 миллиона рублей.
Посетила Министр и Октябрьский дом культуры, который в 2021 году стал победителем областного конкурсного отбора на выплату денежного поощрения лучшим сельским муниципальным учреждениям культуры. Благодаря победе в конкурсе удалось обновить световое и звуковое оборудование в зрительном зале.
Центральным событием Дня Министерство стало празднование 45-летия Октябрьской детской школы искусств. Сегодня школа – настоящий культурный центр для жителей Октябрьского и близлежащих поселков. В 2022 году благодаря поддержке учредителя школа получила новое здание, где будут оборудованы мастерские для юных художников. На празднике Светлана Николаевна вручила награды Губернатора Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области коллективу и сотрудникам школы искусств и отметила: «Замечательный праздник, и мне так отрадно, что я сегодня здесь нахожусь в отремонтированных интерьерах этой школы. Замечательный храм искусства, в котором дети обучаются классической академической музыке, хореографии, живописи».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург