Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.12.2023

Стартовал сбор заявок на Четырнадцатый международный фестиваль «Выбери жизнь»

 

Какая реклама ведет за собой, мотивирует и вселяет веру в лучшее? Конечно, социальная. Свердловский областной фильмофонд объявляет о старте приема заявок на участие в XIV Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь», который проходит при поддержке Правительства Свердловской области и регионального Министерства культуры.

На рассмотрение жюри принимаются видеоролики продолжительностью от 15 до 90 секунд. Конкурс проводится в пяти номинациях: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь», «Мы вместе». Также будут присуждены специальный приз организатора и специальный приз жюри. 

Призовой фонд фестиваля составляет 300 тысяч рублей. Денежной премией отмечаются три призовых места в пяти номинациях, а также работы-обладатели специальных призов организаторов и жюри. В Фестивале могут принять участие все заинтересованные лица, независимо от возраста и места проживания. Участие бесплатное.

Прием работ – до 29 февраля 2024 года. Отсматривает работы и определяет победителей профессиональное жюри.

«Вызовы нового времени затмевают по важности многие темы, которые остро стояли перед обществом еще пару-тройку лет назад. Однако проблемы не решаются только от того, что мы меньше о них думаем. В этом смысле значимость фестиваля «Выбери жизнь» возрастает в разы, ведь социальная реклама как раз тот инструмент, который поможет напомнить людям об экологии в глобальном смысле, разумном потреблении, семейных ценностях, инклюзии, о привычках, трудносовместимых с жизнью, в конце концов. Семья фестиваля с каждым годом становится все больше. И хочется, чтобы привычка выбирать жизнь, стала еще более заразительной». – отмечает Кристина Свет-Яковлева, заместитель директора ГТРК «Урал» по вещанию, член жюри Фестиваля.

В 2023 году Фестиваль поставил новый рекорд – 925 работ поступило на конкурс. 72 региона России и 4 страны (Беларусь, Казахстан, Молдавия, Монголия) заявились на конкурсный отбор. В 2022 году было 578 работ. Жители Свердловской области в прошлом сезоне Фестиваля стали самыми активными участниками конкурса – из нашего региона пришло 264 работы.

«Ежегодно сотни тысяч уральцев становятся зрителями самых ярких работ фестиваля «Выбери жизнь» в кинозалах, открытых благодаря национальному проекту «Культура». И здесь важно два аспекта. Первый – наши авторы увидят свои работы на большом экране, а второй – зрители могут почувствовать себя частью большого мира, где всегда есть время и место для правильного выбора. И никогда не поздно все исправить. К тому же, мы тщательно работаем с обратной связью от зрителей кинотеатров, что также позволяет Фестивалю всегда быть живым, актуальным и соответствовать своему времени». –  рассказал Николай Михайлов, генеральный директор Инновационного культурного центра Свердловской области.

Результаты конкурса будут объявлены в мае 2024 года. Положение о Фестивале и новости размещены на сайте: https://filmofond.ru/nashi-proekty/vyberi-zhizn/

А также в официальной группе Фестиваля https://vk.com/viberijizn

Для участия в Фестивале необходимо до 29 февраля 2024 года заполнить заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/u/653b7aef068ff0537c2c0381/

 

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург