Версия для слабовидящих
  
День чтения-2021
Коронавирус COVID-19
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в августе 2021 года
 
 
Номер строки
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1.                   
31 июля–
1 августа
V Открытый слет–конкурс творчества сельской молодежи
 
городской округ Верхотурский
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.
(343) 360-55-38
2.                   
2 августа
 
«Десантные бродилки» – мероприятие для детей, посвященное 91-й годовщине создания Воздушно-десантных войск
 
Музей ВДВ
«Крылатая гвардия»
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2а
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Кунявский Г.С.
(343) 232-52-70 (доб. 2)
3.                   
2 августа
Открытие выставки к 390-летию Ирбита. Живопись и графика уральских художников
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
С.М. Мурзин
(34355) 6-35-93
4.                   
4 августа
Литературно-музыкальная композиция «Дороги Великой войны».
Научно-популярная лекция «Голос Левитана – Голос Победы» (с использованием мультимедийных возможностей музея)
Музей военной истории «Свердловск: Говорит Москва!»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 28
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Хуторной А.Л.
(343) 232-52-57
5.                   
4, 12, 25
августа
«Великие истории о великом полководце» – беседа у выставки
к 800-летию А. Невского
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. Советская, 7/4
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»,
О.В. Кириллова,
(343) 341-49-36
6.                   
6 августа
Церемония награждения участников чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49
ГАУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Катарин Д.Н.,
(343) 286‑25-25 (доб. 5015)
7.                   
7 августа
 
Массовое туристское мероприятие
«День чествования наклонной башни Демидовых»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, сквер Демидовых, территория музейного комплекса
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Морева М.В.
8.                   
7 августа
VIII Областной слет-конкурс сельских учреждений культуры, агиткультбригад и автоклубов «Крутой маршрут»
Белоярский городской округ
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.,
(343) 360-55-58
9.                   
9 августа
День памяти Эрнста Неизвестного.
(Возложение цветов к мемориальной доске Эрнста Неизвестного;
мини-выставка памяти Эрнста Неизвестного)
Художественный музей Эрнста Неизвестного,
г. Екатеринбург,
 ул. Физкультурников,
д. 30; Добролюбова, 14
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
Грехова И.Г.,
(343) 389-14-81
10.               
9 августа
Культурно-просветительская программа, посвященная Всемирному дню коренных народов мира «Один день манси. Язык одного народа»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
11.               
10 августа
Персональная выставка Надежды Дмитриевны Кузнецовой из фондов музея и частных коллекций. К 70-летию художницы
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Ильина Ю.Г.
(343) 371-13-17
12.               
10–11 августа
Межрегиональная социокультурная акция-тифлотурне «Казахская книга на Уральской земле» (в гибридном формате)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343)257-32-72
13.               
10–31 августа
Выставка гончарного искусства
«Вари, горшочек» (О.А. Сыропятова, г. Реж)
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Пырина Л.А.
(34346) 75-237
14.               
12 августа
Городские краеведческие чтения. посвященные 25-летию ОЛВК и Дню города.
Краеведы – родному городу!
Презентация выставки
 
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, г. Верхотурье, ул. Советская 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Арданова Н.В.
(34389) 2-21-70
15.               
13 августа
Склепал бондарь бочку и попал в точку!
Открытие выставки «Бондарное искусство», автор Д. Г. Перминов,
г. Кушва
 
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, г. Верхотурье, ул. Советская 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
Аксенова О.К.
(34389) 2-21-70
16.               
14 августа
19 августа
30 августа
Проведение народных праздников
«Спас: медовый, яблочный, ореховый». Проведение праздничного мероприятия: экскурсия, квест, викторина
Музей плодового садоводства,Екатеринбург, ул. Октябрьской революции д.40
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
Короленко Г.В.
(343) 358-17- 74
17.               
19 августа
Фестиваль духовной музыки «Русь славься»
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Валова И.А.
(34346) 75-237
18.               
19 августа
День российского флага: конкурс семейного флага «Флаг моей семьи»
 
 
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.,
(343) 269-16-38
19.               
20 августа
«С Днём рождения, Екатеринбург!» - концертная программа-музыкальные и творческие поздравления от читателей библиотеки (ко Дню города)
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. Советская, 7/4
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»,
Кириллова О.В.,
(343) 341-49-36
20.               
21 августа
IX Открытый фестиваль народной песни «Лялинское поречье»
Новолялинский городской округ
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.
(343) 360-55-38
21.               
21 августа
В день города Екатеринбурга, экскурсия «Град Святой Екатерины: вехи истории»
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49
ГАУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Катарин Д.Н.,
(343) 286‑25-25 (доб. 5015)
22.               
21 августа
Областной праздник «Яблочный Спас»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Махнева М.И.
(34346) 75-237
23.               
21 августа
Молодежный фестиваль исполнения эпосов народов Среднего Урала «Земля потомков»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
24.               
25 августа
Ознакомительная экскурсия по библиотеке им. В. Г. Белинского для посетителей «золотого возраста»
(День пенсионера в Свердловской области)
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В. Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 304–60–20, доб. 338, 339
25.               
25 августа
Праздничный концерт, посвященный Дню пенсионера Свердловской области
Свердловский государственный Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Барматова О.К.
(343) 360-55-38
26.               
25 августа
Экскурсия в экспозицию-спецхран «Золотая кладовая» для медицинских работников
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Ильина Ю.Г.
(343)371-13-17
27.               
25–26 августа
V Международная летняя школа «Тифлокомментирование как новая социальная услуга для людей с проблемами зрения»
Президентский центр
им. Б. Н. Ельцина,
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3
 
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343)257-32-72
28.               
27 августа
Вечер воспоминаний «Когда деревья были большими…»в рамках Месячника пенсионеров в Свердловской области
Нижнетуринский краеведческий музей,
г. Нижняя Тура, Советская, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
И.В. Матвеева
 
29.               
28 августа
Акция «Ночь кино»
Кинотеатры Свердловской области
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
Горда С.С.,
(343) 288-57-67
30.               
28 августа
Литературно-музыкальный вечер «Я детям, внукам расскажу…»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
31.               
в течение месяца
Книжно-иллюстративная экспозиция «Эпосы народов Среднего Урала»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
32.               
в течение месяца
Выставка «Такие разные куклы»
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
Алапаевский район,
с. Коптелово,
ул. Красных Орлов,29
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Основина А.В.
(343346) 73-331
33.               
в течение месяца
Выставка «Из истории Постоялых дворов».
 
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Подойникова К.А.
(34346) 75-237
 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург