Версия для слабовидящих
  
Ночь искусств - 2019
100-летие Республики Башкортостан
Год Павла Петровича Бажова в Свердловской области
Национальный проект "Культура"
Развитие добровольчества на территории Свердловской области
Конституции Российской Федерации 25 лет
Песня не знает границ
День пенсионера в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 
ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в декабре 2019 года
Номер строки
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1.                    
1–5 декабря
XVI Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба»
 
Дом Кино,
г. Екатеринбург,
ул. Луначарского, 137
Министерство культуры Свердловской области,
Автономная некоммерческая организация «Д.К – Киноклуб»,
Свердловская областная организация Союза кинематографистов Российской Федерации
2.                    
3 декабря
Акция «Тотальный тест «Доступная среда»»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343)257-32-72
3.                    
3 декабря
 
 
Открытие выставки декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями
«Мы все можем»
Асбестовский исторический музей,
г. Асбест,
 ул. Мира,10
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
Цибизова Л.А.
(343) 376-47-62
 
4.                    
4 декабря
Заседание коллегии Министерства культуры Свердловской области на тему «Музей и туризм: формирование постоянного туристского потока в музеях Свердловской области»
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург, ул. Народной воли, 49
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
5.                    
5 декабря
День татарской культуры (в рамках Цикла дней национальных культур народов Среднего Урала «Звучит Урал»)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
6.                    
5 декабря
Выставка произведений детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра юных»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.,
8(343) 360-55-32
7.                    
5 декабря
Открытие выставки работ преподавателей и студентов к 25-летию кафедры технологии художественной обработки материалов УрФУ
им. Первого Президента России
Б.Н. Ельцина «Искусство и технологии»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.
(343)371-13-17
8.                    
6 декабря
Закрытие V Международного музыкального фестиваля «Евразия»
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
(343) 371-66-83
9.                    
7 декабря
Информационная программа: Международный день гор: самобытность культур горных народов (в рамках проекта «Мы разные – мы равные»)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
10.                
с 5 декабря
 
Региональная выставка работ мастеров народных художественных промыслов и ремесел Свердловской области «Сказка мастера» в рамках проекта «Традиционные промыслы и ремесла Среднего Урала»
 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
11.                
5−7 декабря
Семинар-практикум в рамках
III Духового форума Свердловской области
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.
8(343) 360-55-32
12.                
7 декабря
Баттл духовых оркестров в рамках
 III Духового форума Свердловской области
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
(343) 371-66-83
13.                
7 декабря
I Областной конкурс любительских духовых оркестров и ансамблей (в рамках III Духового форума Свердловской области)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А., 8(343) 360-55-32 Барматова О.К., 8(343) 360-55-38
14.                
9 декабря
Мероприятие, приуроченное к Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Махнѐва М.И.
(34346) 75-237
15.                
10 декабря
Областной семинар-практикум «Проведение праздников народного календаря. Рождество. Святки»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
16.                
10 декабря
Круглый стол «Абилимпикс: роль библиотек в содействии развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых людей с инвалидностью»
 
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Ермакова О.С.,
(343)269-16-38
17.                
10 декабря
Культурно-образовательный проект для детей с ментальными нарушениями «Сказки о музыке»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
18.                
11 декабря
Литературно-музыкальная программа «Доброта спасет мир» к Международному дню инвалидов
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
19.                
11 декабря
Проект «Территория партнерства»: Зимние забавы
Уктусский пансионат для пожилых людей и инвалидов, г. Екатеринбург, ул. Просторная, 73а
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Епишина Т.И.,
(343)210-15-40
20.                
11 декабря
Совещание директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений Свердловской области по итогам работы в 2019 году и перспективам работы на 2020 год.
Праздничный концерт, посвященный
90-летию СГОДНТ
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.
8(343) 360-55-32
 
21.                
12 декабря
Общероссийский день приема граждан
Министерство культуры Свердловской области, г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
22.                
12 декабря
«День Конституции»: вечер-диспут
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян
Алапаевский район,
с. Коптелово,
ул. Красных Орлов, 29
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Павлушкина Т.М.
(34346) 73-331
23.                
13 декабря
Открытие выставки одной картины «Аве Мария»
 «Музей гравюры и рисунка»,
г. Ирбит,
ул.К.Маркса,47
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А., 8 (34355)6-35-98
Карсканова Г.Р., 8(34355)6-3796
24.                
14 декабря
8-е традиционное первенство по киберспорту среди школьников и студентов г. Ирбита
 
Ирбитский государственный музей мотоциклов,
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И.
8 (34355) 6-50-70
25.                
14−15 декабря
X Межрегиональный конкурс народной песни«Кладезь»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.
8(343) 360-55-32
26.                
15 декабря
Детский фестиваль «Народы Урала: вместе в Новый год!»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
27.                
с 17 декабря
 
Детская выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству инвалидов «Зимние мотивы», в рамках фестиваля декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
28.                
19–20 декабря
Семинар-совещание для руководителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, осуществляющих полномочия в сфере культуры, и государственных учреждений Свердловской области, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет функции и полномочия учредителя.
Санаторий-профилакторий «Гранатовая бухта», г. Верхняя Сысерть
Министерство культуры Свердловской области,
(343) 312-00-06
29.                
21 декабря
Бардовский фестиваль «Рождественские огни»
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 304-60-20 доб. 338, 339
30.                
28 декабря
Благотворительный губернаторский бал
с Филармоническим оркестром
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
(343) 371-66-83
31.                
в течение месяца
Цикл мероприятий в рамках проведения новогодних и рождественских праздников (по отдельным планам)
Государственные учреждения Свердловской области, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет функции и полномочия учредителя
Государственные учреждения Свердловской области, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет функции и полномочия учредителя
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург