Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.11.2011

Научно-практическая конференция «Доступная среда» пройдёт в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых

С 15 по 16 ноября 2011 года в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Серова, 21-а / ул. Фрунзе, 78) при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области пройдёт научно-практическая конференция «Доступная среда»: новые смыслы в библиотечном обслуживании инвалидов по зрению». Официальное открытие конференции запланировано на 11:00 15 ноября 2011 года.
В ходе конференции будут обсуждаться вопросы социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, культурно-досуговой деятельности специальных учреждений, а также опыт применения международных открытых стандартов. Специалисты разберут проблемы создания электронных библиотечных ресурсов и перспективные формы библиотечного обслуживания инвалидов по зрению, поделятся опытом применения новых технологий в издательстве и создании говорящих книг.
В рамках мероприятия будет проведена церемония награждения победителей конкурса на лучшую статью о проблемах библиотечного обслуживания инвалидов по зрению.
Открытие конференции планирует посетить уполномоченный по правам человека в Свердловской области Мерзлякова Татьяна Георгиевна. Кроме того, в конференции примут участие специалисты Министерства культуры и туризма Свердловской области и Министерства социальной защиты населения Свердловской области
Место проведения - г. Екатеринбург, ул. Серова, 21-а / ул. Фрунзе, 78 – Свердловская областная специальная библиотека для слепых.
Дополнительная информация и аккредитация журналистов по телефону (343) 257-32-72, Арсентьева Виктория Валерьевна - заместитель директора по научной и методической работе библиотеки.
С программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки www.sosbs.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург