Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.12.2011

Обладатели грантов губернатора в 5 миллионов рублей станут известны через 14 дней

В министерстве культуры и туризма Свердловской области завершился приём заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов губернатора Свердловской области учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнёрствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области.
12 декабря, начался первый этап отбора – к работе приступили эксперты. Срок подготовки экспертных заключений – не более 7 дней. Перечень организаций культуры и искусства, допущенных ко второму туру конкурса, принимается решением Совета по предоставлению грантов, и публикуется на официальном Интернет-сайте министерства культуры и туризма Свердловской области www.mkso.ru.
За гранты губернаторы будут бороться областные, муниципальные и частные театры, концертные организации и центры досуга. Среди претендентов Свердловская музкомедия, областной театр драмы, Уральский театр эстрады, Нижнетагильский и Екатеринбургский театр кукол, Серовский и Каменск-Уральский театр драмы, Театр оперетты Урала из Новоуральска, «Коляда-театр» и «Волхонка», Нижнетагильская и Свердловская филармонии, Центр культуры и искусства «Верх-Исетский», Социально-культурный благотворительный Фонд «АРТ-ЭТЮД» и другие. Всего 21-а организация.
Напомним, что гранты учреждены в Свердловской области в этом году благодаря инициативе губернатора Александра Мишарина. На грантовую поддержку организаций и учреждений, работающих в сфере культуры, из областного бюджета будет направлено 50 миллионов рублей. В соответствии с положением о грантах их соискателями могут выступать не только государственные и муниципальные учреждения культуры и искусства, но и фонды, некоммерческие партнёрства и автономные некоммерческие организации, осуществляющие культурную деятельность на территории Свердловской области.
Гранты в размере 5 миллионов рублей каждый будут предоставлены 10-и организациям по результатам открытого конкурса для финансирования реализации значимых для социокультурного развития Свердловской области проектов, направленных на сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере театрального, музыкального, хореографического и циркового искусства.
Результаты конкурса на предоставление грантов губернатора Свердловской области будут опубликованы на сайте областного министерства культуры и туризма непозднее 26 декабря 2011 года.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург