Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.12.2011

Учащихся и работников образовательных учреждений культуры наградят премиями Министерства культуры и туризма Свердловской области

Завтра, 16 декабря 2011 года, в 16:00 в Большом концертном зале им. И.З. Маклецкого (ул.Первомайская, 22) пройдёт торжественная церемония вручения стипендий и премий Министерства культуры и туризма Свердловской области учащимся и работникам учреждений художественного образования, которую откроет первый заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров.
Лучшим преподавателям и руководителям детских музыкальных и художественных школ искусств и колледжей будут вручены премии по следующим номинациям:
- «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на среднем Урале», премия в размере 18 тыс. рублей;
- «За лучшую педагогическую работу года» – 16 тыс. рублей.
Лучшие учащиеся школ получат стипендии в сфере культуры и искусства в размере 9 тыс. рублей, а студенты училищ и колледжей – в размере 11 тыс. рублей.
Кроме того, в рамках церемонии будут подведены итоги года: отметят победителей Всероссийского конкурса «Молодые дарования России»; победителей Десятых молодёжных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант»; поздравят преподавателей и руководителей, недавно получивших почётные звания, а также школы с юбилейными событиями, новыми достижениями и открытиями зданий после ремонтов и реконструкций.
Музыкальный подарок лауреатам преподнесут юные музыканты из Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского и Уральского музыкального колледжа.
Напомним, что персональные стипендии и премия были утверждены в мае 1991 года с целью материальной и моральной поддержки талантливой молодежи и стимулирования высоких творческих достижений в педагогическом труде. Стало доброй традицией в канун Нового года вручать эти награды талантливой молодежи и лучшим преподавателям, работающим в образовательных учреждениях культуры – школах искусств, музыкальных, художественных и хореографических, средних профессиональных учебных заведениях.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург