Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.03.2012

Выставочный проект «Пространство Владимира Кравцева» открывается сегодня в Екатеринбурге

Сегодня, 16 марта 2012 года, в Екатеринбурге начинает работу выставочный проект «Пространство Владимира Кравцева», посвящённый выходу в свет одноименного художественного альбома, изданного благодаря гранту Министерства культуры и туризма Свердловской области при поддержке Уральского банка Сбербанка России.
Выставка подготовлена совместно Свердловским областным краеведческим музеем и фондом-музеем графических искусств «Шлем».
Владимир Кравцев – сценограф и художник, человек известный и признанный. На протяжении последних 30 лет Владимир Кравцев является главным художником Свердловского академического театра драмы. Спектакли «Уйди-уйди!» московского театра «Современник», «Корабль дураков» и «Поминальная молитва» екатеринбургской Драмы, «Ромео и Джульетта», поставленные «Коляда-театром», – эти и другие работы Владимира Кравцева заслужили любовь зрителей и признание критиков, а также множество наград, среди которых высшая национальная театральная премия «Золотая маска».
Творческий диапазон художника не ограничен театром – в профессиональных кругах он не менее известен как живописец, график, иллюстратор. Его работы неоднократно представлялись на различных выставках и биеннале, и сегодня находятся в частных коллекциях Англии, Германии, Израиля, Польши, России, США.
По словам куратора выставка Виктора Малинова: «В «Пространстве Владимира Кравцева» представлены работы из большинства его серий 1980-2012 годов: «3,2,1…», «Ковчеги», «Провинция», «Спас полуночный», «Объекты»… И кое-что из сценографии. Выставка получилась насыщенной. Она замечательно структурирует творческую энергетику нашего города».
Открытие выставки состоится 16 марта в 17:00 в Свердловском областном краеведческом музее (Дом Поклевских-Козелл, ул. Малышева, 46).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург