Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.08.2007

Юные таланты отдохнули в Дагомысе

Более ста творчески одаренных детей из Свердловской области отдохнули в период летних каникул в Дагомысе.

В рамках реализации постановления областного Правительства «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2007 году» Министерство культуры заключило государственный контракт с федеральным государственным предприятием «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента Российской Федерации на приобретение 105 оздоровительных путевок. Сумма финансирования из областного бюджета составила 1 миллион 153 тысячи рублей.

Для многих из юных уральцев поездка на юг стала первой в их жизни. В течение двух смен продолжительностью 16 дней каждая в Дагомысе отдохнули творчески одаренные дети из городского округа Дегтярск, поселка Атиг Нижнесергинского муниципального района, Волчанского городского округа, Нижнего Тагила, участники творческих коллективов Свердловской государственной детской филармонии, юные лауреаты областного творческого проекта «Пять с плюсом» и областного телевизионного проекта «Фестивальная, 12».

Дети прошли хороший курс оздоровительного лечения. Организаторы летнего отдыха позаботились и о нестандартных формах проведения досуга уральских «звездочек». Юные артисты принимали участие в веселых конкурсах, продемонстрировали свое мастерство на фестивале детского творчества в Сочи. Секретами профессионального мастерства с юными артистами в ходе занятий в творческих лабораториях поделились специалисты Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург