Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.12.2012

В столице Среднего Урала презентуют уникальный фотоальбом, в котором Екатеринбург представлен с высоты птичьего полёта

«Екатеринбург by Gelio» – это уникальный фотоальбом о Екатеринбурге, в который вошли сотни красивых и необычных снимков города, сделанных с крыш высотных зданий и с вертолета. Автор снимков – фотограф-блогер Слава Степанов (Gelio), который уже успел порадовать жителей столицы Среднего Урала красивыми кадрами Екатеринбурга с высоты. Фотографу удалось не только побывать на самых высоких и самых интересных крышах столицы Среднего Урала, но и пролететь над городом на вертолете. Каждое фото – это практически готовая открытка, на которой город предстаёт перед нами таким, каким он недоступен большинству.
«Важной особенностью фотоальбома «Екатеринбург by Gelio» является то, что все снимки сделаны с нестандартных ракурсов. Пожалуй, в альбоме нет ни одного кадра, сделанного с привычной точки съемки. На каждой странице альбома Екатеринбург предстаёт как развитый и необычайно красивый город, который сочетает в себе богатую историю и яркую динамику современного мегаполиса», – рассказывает Слава Степанов.
«Екатеринбург by Gelio» – это фотоальбом, которым можно гордиться, дарить друзьям, гостям города, презентовать на официальных мероприятиях и визитах. Этот альбом вызывает чувство восхищения и показывает, насколько в действительности красив Екатеринбург.
Создатели альбома отмечают, что организовать такие сложные съёмки без поддержки областных властей было бы невозможно, и в ряде регионов именно по этой причине проект реализовать не удалось. «Благодаря поддержке министерства культуры Свердловской области сегодня мы держим эту книгу в руках и, я надеюсь, она найдёт положительные отклики у жителей и гостей Екатеринбург», – говорит фотограф.
Презентация фотоальбома «Екатеринбург by Gelio» состоится сегодня, 25 декабря, в 18.00 в Доме книги (ул. Антона Валека, 12).
 
Справка:
Славе Степанов (Gelio) – новосибирский фотограф, ведет один из самых популярных блогов в интернете за Уралом (http://gelio-nsk.livejournal.com/).
С 2008 года занимается высотной и нестандартной съемкой городов, промышленных предприятий и крупных инфраструктурных объектов. В его блоге можно найти репортажи из точек по всей стране (от Калининграда до Владивостока), а также из городов СНГ и Европы. Он стал одним из первых фотографов, которому удалось масштабно отснять метрополитены Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга и Алматы, побывать на крупнейших ГЭС Сибири, предприятиях металлургической и тяжелой промышленности, пилонах моста на острове Русский во Владивостоке, а также на многих других объектах.
Сегодня фотографии Славы Степанова можно встретить практически повсеместно: от сувенирных магнитов до презентаций в Правительстве РФ.
Фотограф неоднократно признавался, что очень любит Екатеринбург за его масштабную и амбициозную высотную застройку, которая дает огромный простор для съемки города с крыш. Помимо высотных фотографий, автор порадовал жителей Урала своими красочными снимками завода «Уралмаш» и аэропорта «Кольцово», которые выкладывал летом в своем блоге.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург