Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.05.2013

Яков Силин вручит премии главы региона в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах

23 мая в 16:00 вице-губернатор – руководитель администрации Губернатора Свердловской области Яков Силин вручит премии главы региона в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах, которые предусматривают финансовое поощрение специалистов и руководителей учреждений культуры. Торжественное чествование уральцев состоится в конференц-зале резиденции губернатора.
Напомним, что Евгений Куйвашев подписал указ о премиях губернатора в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах в марте 2013 год. Специально созданная комиссия при министерстве культуры Свердловской области отобрала лучших по каждой из номинаций.
Согласно указу губернатора, премии в размере 40 тысяч рублей будут вручены за вклад в сохранение и развитие культурно-досуговой сферы, любительского художественного творчества, традиционной народной культуры, за значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной сферы и успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере. Аналогичные суммы предусмотрены за лучшую музейную экспозицию, музейно-просветительский проект, публикацию по музееведению (краеведению), а также за значительный вклад в развитие музейного дела. Среди лауреатов премии музейные работники из Ирбита, Нижнего Тагила и Екатеринбурга, библиотекари из Каменского городского округа, Екатеринбурга и Нижнего Тагила и работники культурно-досуговой сферы города Заречного, Талицы, Ирбита и Нижнего Тагила.
Вручение премий приурочено к профессиональным праздникам - Общероссийскому дню библиотек (27 мая), Международному дню музеев (18 мая) и Дню работника культуры (25 марта).
 
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!
Аккредитация в департаменте информационной политики губернатора по телефону 354-00-84 до 13.00 23 мая.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург