Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.06.2013

Знак качества получила Свердловская областная специальная библиотека для слепых

Свердловская областная библиотека для слепых стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги».
Программа «100 лучших товаров России» была образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».
100 лучших товаров России – это Всероссийская программа (конкурс), стимулирующая предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг. Организатором регионального этапа конкурса на территории Свердловской области является ФБУ «Уралтест».
Решением региональной комиссии по качеству услуга библиотеки выдвинута на федеральный этап конкурса.
«Для библиотеки победа в конкурсе – это не только признание высочайшего качества услуги по организации библиотечного, справочно-библиографического и информационного обслуживания людей с проблемами зрения, но и принятие на себя обязательств по поддержанию высоких стандартов по развитию библиотечных услуг, а именно подписание Декларации качества продукта», – рассказывают в библиотеке.
Министерство культуры Свердловской области поздравляет руководство и коллектив Свердловской областной специально библиотеки для слепых с высоким достижением и желает победы на всероссийском этапе.
 
Справка:
19 октября 1952 года по решению отдела культпросветработы Горисполкома отдел брайлевской книги при Свердловской публичной библиотеке им. Белинского был преобразован в Городскую библиотеку для слепых, так как в качестве подразделения отдел уже не справлялся с возросшим объемом работ и возложенными на него функциями. Так началась история Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, которая в прошлом году отпраздновала своё 60-летие.
Сегодня в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых модернизирован электронный читальный зал, приобретены современные технические средства (брайлевский дисплей, сканирующая и читающая машина, брайлевский принтер) и программное оборудование. Эти устройства позволяют работать на компьютере и в сети Интернет слепым и слабовидящим людям.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург