Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.09.2013

Екатеринбург – город на границе Европы и Азии – в октябре станет музыкальной столицей самого большого континента

Раз в два года Екатеринбург становится местом встречи культур и цивилизаций. Бурный поток музыки Запада и неспешное течение звуков Востока – две столь несхожие музыкальные стихии вновь сольются воедино: c 4 по 16 октября в Свердловской филармонии пройдёт II Международный музыкальный фестиваль «Евразия».
Конечно, к большому музыкальному форуму начали готовиться загодя, и сегодня уже полностью сформирована программа выступлений, а билеты на уникальные концерты – поступили в продажу.
«В этом году фестиваль будет невиданно изобилен и сенсационно роскошен: 600 участников из 30 стран мира – от Австралии до Японии», -  обещают организаторы.
В течение двух фестивальных недель жителей региона ожидают: парад оркестров и мировые премьеры, именитые солисты и ведущие дирижеры, хоры и ансамбли, композиторы и критики.
Особую краску фестивалю добавит специальный проект World music – «Великий шелковый путь» (12-13 октября), в котором испанское фламенко будет соседствовать с азербайджанским мугамом, румынскими песнопениями и индийской классической классикой.
Ожидается, что в течение фестиваля концертный зал филармонии посетят более 10 тыс. слушателей, а «Виртуальный концертный зал» вовлечёт в фестивальное онлайн движение жителей Свердловской области даже из самых отдалённых районов, а также меломанов со всего мира.
 
Подробнее об участниках и событиях фестиваля «Евразия» – на www.eurasiafestival.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург