Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.09.2013

Денис Мацуев пообещал Евгению Куйвашеву «держать кулаки» за Екатеринбург при голосовании по ЭКСПО-2020

Губернатор Евгений Куйвашев 18 сентября встретился с известным пианистом, членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Денисом Мацуевым.
Прославленный музыкант приехал в Екатеринбург на открытие нового симфонического сезона в свердловской филармонии. Во встрече также приняли участие директор филармонии Александр Колотурский и главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс.
Денис Мацуев признался, что всегда рад приезжать на Средний Урал. «Екатеринбург стал, фактически, моим вторым родным городом после Иркутска», - отметил он.
По его словам, он также всегда рад возможности играть с Дмитрием Лиссом и Уральским филармоническим оркестром.
«Оркестр феноменального качества. Мы уже дружим много лет, уже много раз играли и у нас, в России, и за границей. Это действительно гордость не только Екатеринбурга, но и всей России. Они доказали это за многие годы работы», - сказал музыкант.
Он сообщил, что в будущем году юбилей будет праздновать один из его фестивалей – «Крещендо». Отмечать праздник будут концертами в мировых столицах. «Я хочу, чтобы уральский оркестр приехал, теперь уже можно об этом говорить, в «Карнеги холл» в Нью-Йорке», - сказал Денис Мацуев.
Евгений Куйвашев отметил, что это очень серьезное выступление, к которому нужно готовиться уже сейчас.
По словам губернатора, Уральский академический филармонический оркестр – уверенно входит в число лучших оркестров России. Это подтверждается как высочайшими оценками музыкальных критиков, знаменитых дирижеров и солистов, так и постоянным участием оркестра в престижных российских и международных фестивалях, выступлениями на лучших концертных площадках планеты.
«У нас тоже впереди важнейшее событие - в ноябре в Париже пройдет голосование за место проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020», - отметил губернатор.
«Будем держать кулаки», - пообещал Мацуев.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург