Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.04.2014

День единения народов России и Белоруссии

В среду, 2 апреля, в Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится торжественный прием, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии и приуроченный к 15-летию со дня создания Союзного государства.
В 16:30 в фойе Детской филармонии будет открыта специальная фотовыставка «Беларусь-Россия», организованная Свердловской областной межнациональной библиотекой и областным краеведческим музеем.
В 17:00 в Екатерининском зале начнётся праздничный концерт «Нам воду пить с одной крыницы…». Участие в торжественных событиях примут: министр культуры Свердловской области Павел Креков и руководитель Екатеринбургского отделения Белорусского посольства в Российской Федерации Виктор Полянин.
Перед входом в Детскую филармонию гостей будет встречать военный оркестр и девушки в национальных белорусских костюмах. В праздничном концерте прозвучат самые яркие произведения российского и белорусского искусства в исполнение Уральского хора, Джаз хора Свердловской детской филармонии, вокальной группы «Нон соло» и других ярких коллективов и солистов. Программа концерта призвана продемонстрировать общность культур, исторических корней и традиций двух славянских народов.
Добавим, что в Свердловской области в настоящее время проживает около 20 тысяч белорусов. В Екатеринбурге работает отделение Посольства Республики в РФ, есть прямые авиарейсы по маршруту Екатеринбург-Минск. Белоруссия является традиционным торговым партнером Свердловской области. Объем торговли в 2013 году превысил 500 миллионов долларов США. Несколько лет подряд Белоруссия принимает участие в выставке «ИННОПРОМ» в составе национальной экспозиции.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург