Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.06.2014

Сотрудников уральских библиотек, музеев и культурно-досуговых учреждений наградят премиями Губернатора Свердловской области

3 июня в 14:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручит премии главы региона в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах, которые предусматривают финансовое поощрение специалистов и руководителей учреждений культуры. Торжественное чествование уральцев состоится в резиденции губернатора.
Традиция чествования руководителей и специалистов в сфере библиотечного, музейного дела и культурно-досуговой деятельности в Свердловской области была заложена более 25 лет назад. В марте 2013 года указом главы региона областным премиям был придан статус губернаторских. Лучших в каждой из номинаций определяет специально созданная комиссия при министерстве культуры области.
Согласно указу губернатора, премии в размере 40 тысяч рублей будут вручены за вклад в сохранение и развитие культурно-досуговой сферы, любительского художественного творчества, традиционной народной культуры, за значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной сферы и успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере. Аналогичные суммы предусмотрены за лучшую музейную экспозицию, музейно-просветительский проект, публикацию по музееведению (краеведению), а также за значительный вклад в развитие музейного дела.
Среди лауреатов библиотекари из Невьянска, Шалинского городского округа и Екатеринбурга, работники культурно-досуговой сферы Верхнесалдинского городского округа, Байкаловского сельского поселения, Верхней Пышмы и Нижнего Тагила. В музейной сфере премиями будут отмечены творческие коллективы за создание таких проектов, как «Художественный музей Эрнста Неизвестного», «Виртуальный музей военной истории Урала (Музей Победы)», каталог «Тагильская лаковая роспись по металлу». Кроме того, специальными премиями «За выдающейся вклад» будут награждены представители каждой сферы.
Вручение премий приурочено к профессиональным праздникам - Общероссийскому дню библиотек (27 мая), Международному дню музеев (18 мая) и Дню работника культуры (25 марта).
 
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!
Аккредитация проводится 2 июня (понедельник) до 17:00 по телефону: (343) 354-00-84 – Ольга Серкова.
Дополнительная информация по телефону: +79043875570 – Наталья Бабушкина.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург