Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.08.2015

В рамках выставки Russia Arms Expo будет организована масштабная культурная программа

В дни проведения выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле будет организована масштабная культурная программа.
12 сентября, в день массового посещения, на полигоне «Старатель» состоится дефиле группы мажореток и эстрадно-духового оркестра Нижнетагильской филармонии, кроме того, на нескольких площадках выступят местные творческие коллективы.
11 сентября с 13.00 до 20.00 гостей города и участников выставки Russia Arms Expo по предварительным заявкам будут готовы принять все музейные площадки. В большинстве учреждений будут организованы специальные программы.
В Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится органный концерт при участии солистов Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Алексея Миронова (баритон) и Натальи Мокеевой (сопрано).
11 и 12 сентября на территории музея-усадьбы «Демидовская дача» (филиала музея-заповедника «Горнозаводской Урал») будут представлены лучшие образцы творчества нижнетагильских мастеров прикладного искусства. Посетители смогут увидеть и приобрести на ярмарке предметы берестяного и подносного промыслов, изделия, созданные из фарфора и камня.
Кроме того, гостям представят самый большой поднос в России – панно «Нижний Тагил – родина российского расписного подноса» размером 146 на 203,5 сантиметра был внесен в Книгу рекордов России 13 июля. На подносе изображена «Панорама площади перед зданием главного заводоуправления Демидовых в Нижнем Тагиле. Конец XIX в.». А в музее природы посетителям представят экспозицию «Виртуозы камня».
Отметим, что одним из самых ярких событий в преддверии выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo станет открытие 70 творческого сезона в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, реконструкция которого проведена по решению главы региона Евгения Куйвашева. В обновленном здании театра 5 сентября зрителям представят премьеру «Свадьба Фигаро».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург