Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.05.2016

В Свердловской области завершился VII студенческий фестиваль «Арт-Старт. Россия молодая»

В Свердловской области завершился VII студенческий фестиваль «Арт-Старт. Россия молодая». Гала-концерт состоялся 27 апреля в Свердловской государственной детской филармонии. Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Свердловской области и Методический центр по художественному образованию.
Ежегодно в апреле фестиваль собирает самую талантливую молодежь Свердловской области на лучших концертных площадках столицы Урала. Фестивальная программа 2016 года была посвящена Году российского кино. На сцене Свердловской государственной детской филармонии прозвучали произведения студентов учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства Свердловской области из Асбеста, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Екатеринбурга.
Артисты представили зрителям свое мастерство в таких номинация, как «Хореографическое искусство», «Инструментальное исполнительство», «Цирковое искусство», «Вокальное искусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Каждый концертный номер погрузил зрителя в классику российского кинематографа, позволил ему стать героем той или иной киноленты, вспомнить и пережить заново любимые моменты фильмов и даже мультфильмов.
Каждый год, занимаясь подготовкой и проведением фестиваля «Арт-старт», организаторы ставят задачи выявления и поддержки талантливой студенческой молодежи, совершенствования системы духовно-нравственного и эстетического воспитания, уважения истории, традиций и культуры разных народов, сохранения и развития культурного потенциала области. В этом году интересной новинкой фестиваля стала возможность всех участников события, в том числе и зрителей, сделать фото с мероприятия, выложить его в социальную сеть Instagram и позже увидеть себя на большом экране зала.
Зрителями концерта стали ровесники артистов — студенты промышленных, индустриальных, экономических, машиностроительных колледжей. Ребята бурными овациями поддерживали творческие коллективы, что, несомненно, является лучшей наградой!
«Несмотря на то, что в фестивале нет победителей и проигравших, и, казалось бы, нет места соперничеству за дипломы лауреатов, всё больше молодых талантов стремятся стать его участниками. Методический центр по художественному образованию поздравляет всех участников и благодарит за невероятное умение удивлять зрителя своим мастерством, которое, несомненно, также из года в год становится все более профессиональным», - отметили организаторы фестиваля «Арт-Старт».
В завершении мероприятия к участникам и гостям фестиваля обратился министр культуры Свердловской области Павел Креков. Он тепло поздравил творческие коллективы, лично вручил артистам дипломы и статуэтки с символикой фестиваля «Арт-старт». Руководители образовательных учреждений сопереживали и поддерживали своих студентов в зрительном зале.
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург