Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.08.2016

Министерство культуры Свердловской области поздравляет уральских кинематографистов и всех любителей кино с Днем российского кино!

Министерство культуры Свердловской области поздравляет всех работников киноиндустрии Урала с Днём российского кино и желает творческих успехов, здоровья, удачи, благополучия и новых побед на благо жителей Свердловской области.
 
Министерство культуры Свердловской области, все жители области отмечают возрождение уральского кинопроизводства. Удовлетворение от проделанной работы, благодарность зрителей, гордость и ответственность за развитие киноиндустрии России в целом и родного Урала в частности – главные стимулы движения уральских кинематографистов вперёд.
 
В 2016 году, объявленном Президентом России В.В. Путиным Годом российского кино, профессиональный праздник кинематографистов будет отмечен необычной акцией. 27-28 августа в 52 муниципальных образованиях Свердловской области пройдут мероприятия всероссийской акции «Ночь кино». На 81 площадке зрители в свободном доступе смогут посмотреть 3 фильма российских кинематографистов, отобранные путем всенародного голосования на сайте «Год кино».
 
В сентябре уральцев ждет еще одно крупное мероприятие в сфере киноискусства. Впервые на территории Свердловской области пройдет Уральский открытый фестиваль российского кино, в рамках которого уральцы и гости региона смогут увидеть самые лучшие отечественные фильмы.
 
Гостей фестиваля ждет насыщенная программа. В рамках проекта состоятся гала-премьеры и специальные показы, панорамы этнического кино и короткометражных игровых фильмов, круглые столы и дискуссии. В дни фестиваля в столице Урала соберутся выдающиеся режиссеры, замечательные актеры и многообещающие дебютанты, чьи работы будут представлены на суд зрителей и членов жюри. 
 
Уверен, что Уральский кинофестиваль станет ярким событием в общероссийском культурном пространстве, оправдает ожидания самых взыскательных ценителей кино и даст новый импульс дальнейшему развитию отечественного кинематографа.
 
Министр культуры Свердловской области Павел Владимирович Креков


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург