Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.07.2017

Свердловская область включилась в конкурс по поддержке кинотеатров, объявленный Фондом кино

Свердловская область включилась в четвертый конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Подготовкой заявки занимаются региональное министерство культуры и филиал Инновационного культурного центра – Свердловский областной фильмофонд. Планируется, что по итогам конкурса в общей сложности будет распределен один миллиард рублей.
 
Заявки принимаются с 31 июля по 25 августа. Как и прежде, обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.
 
Отметим, что реализация программы по модернизации и открытию новых кинозалов отвечает заданному главой региона Евгением Куйвашевым приоритету по повышению доступности культурных ценностей для всех жителей региона. В целом же в Свердловской области уделяется серьезное внимание популяризации отечественного кинематографа. Так, в сентябре уже во второй раз пройдет Уральский открытый фестиваль российского кино, с инициативой проведения которого выступил региональный Союз кинематографистов на заседании совета по культуре при губернаторе Свердловской области. Кроме того, в этом году Свердловская область вновь станет участником федеральной акции «Ночь кино».
 
Напомним, что Свердловская область уже трижды становилась получателем средств Фонда кино: деньги на модернизацию кинотеатров и оснащение их цифровым оборудованием были направлены в 2015 и 2016 годах. По итогам трех конкурсов в регионе были модернизированы пять цифровых кинозалов: в Тавде, Верхней Салде, Ивделе, Верхотурье, поселке Буланаш. Также были открыты новые кинозалы в Богдановиче, Камышлове, Нижних Сергах, Красноуральске. Кроме того, в числе получателей субсидии – село Байкалово, Верхняя Тура и Серов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург