Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.11.2017

Участниками киномарафона «ЭтноФест» станут 20 муниципалитетов Свердловской области

Участниками киномарафона «ЭтноФест» станут 20 муниципалитетов Свердловской области. Программа киномарафона состоит из четырех направлений: уже состоялся показ фильма Алексея Федорченко «Ангелы революции», сейчас в афишах кинотеатров первый игровой этнический фильм «Девушка с Камчатки» (режиссер Александр Литвинов, 1937 год). Впереди в рамках «ЭтноФеста» пройдут еще две встречи: зрителям представят документальное этническое кино – картины «Страна Удэхе», «Маленькая Катерина», а также анимационные фильмы для детей. Периодичность показов – один раз в неделю.
 
Киномарафон проходит при поддержке министерства культуры Свердловской области, организатор «ЭтноФеста» Свердловский областной фильмофонд. Одна из основных задач события – знакомство с традиционными культурами, что позволит зрителю увидеть особенности образа жизни в конкретном этническом обществе.
 
Киномарафон не ограничивается только кинопоказами – в муниципалитетах пройдут творческие встречи с режиссером-аниматором Григорием Малышевым и режиссером-этнографом Иваном Головневым. В поселке Буланаш в Центре культуры и кино «Родина» 22 ноября в 14.00 состоится встреча с Григорием Малышевым, а в Инновационном культурном центре в Первоуральске 23 ноября в 17.00 – с Иваном Головневым.
 
Отметим, что известный уральский аниматор, автор более 100 анимационных фильмов, клипов и анимационных роликов Григорий Малышев уже провел одну встречу, которая прошла в киноконцертном зале «Прогресс» в Асбесте. Для юных зрителей был организован показ мультфильмов «Маленькая Катерина», «Герасим», «Ряба» и «Солнце, Месяц, Ворон Воронович», а входе общения были обсуждены такие темы, как создание сюжета мультфильма, озвучка анимационного кино.
 
По итогам киномарафона Свердловским областным фильмофондом среди кинозалов будет определен победитель, который привлек наибольшее количество зрителей, а также использовал инновации в работе. Имена победителей будут названы в конце ноября.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург