Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.01.2018

В Татьянин день студенты смогут бесплатно посетить парк «Россия – моя история»

В Татьянин день, 25 января, студенты могут бесплатно побывать в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». Для того, чтобы посетить экскурсии и экспозиции будет достаточно предъявить студенческий билет.
 
Кроме того, в мультимедийном парке в ближайшее время пройдут мероприятия, приуроченные к иным памятным и знаковым датам. В частности, 27 января в 14.00 в конференц-зале пройдет кинолекторий по фильму «Вертикаль», приуроченный к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.
 
Также 2 февраля в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоятся праздничные мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве. Посетителям представят выставку военных артефактов, экспонатов, находок, обнаруженных на полях сражений военными археологами и участниками военно-исторических клубов «Горный щит» и «Урал-фронт». Также запланирована встреча учащихся школ, техникумов и колледжей с ветеранами Великой Отечественной войны. На протяжении всего дня в историческом парке будут проходить тематические экскурсии «Сталинградская битва: начало коренного перелома в Великой Отечественной войне».
 
В ближайшее время на площадке мультимедийного исторического парка появится новая экспозиция – в «Россия – моя история» разместится Музей компьютеров и видеоигр. Открытие выставки «От абака до арифмометра и ЭВМ» запланировано на 8 февраля. Посетителям представят экспонаты, представляющие историю развития ЭВМ, персональных компьютеров и компьютерных игр более чем за 40 лет. Кроме того, в экспозицию вошли работающие ретрокомпьютеры, советская электроника, игровые приставки и многое другое.
 
Напомним, что мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» в Екатеринбурге был открыт в сентябре 2017 года. Он стал одним из первых в регионах России. Проект был реализован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Напомним также, что первая выставка цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества, была открыта в 2013 году. По поручению Президента России Владимира Путина теперь проект реализуется и в регионах нашей страны.
 
По данным мультимедийного парка «Россия – моя история» в Свердловской области, за время работы экскурсии и мероприятия посетили более 50 тысяч человек. В парке состоялись такие крупные события, как открытие региональной акции «Ночь искусств», мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, пресс-конференция губернатора Свердловской области.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург