Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.03.2018

Ольга Голодец заинтересовалась опытом культурного центра в Первоуральске по организации студий технического творчества

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец высоко оценила образовательные ресурсы Инновационного культурного центра в Первоуральске. Вице-премьер особенно отметила  работу лаборатории инновационного обучения и зала электронных ресурсов — уникальной цифровой «библиотеки без книг».
«Мне понравилось, что в центре сделано все на уровне современных технологий. Здесь интересно заниматься и взрослым, и детям. Инновационный культурный центр — это место проведения полезного творческого досуга. Лично меня заинтересовали студии технического творчества, где ребята занимаются 3D-моделированием, программированием», — сказала Ольга Голодец.
В ходе экскурсии заместителю председателя российского правительства также представили уникальную экспозицию музея горнозаводской цивилизации, посвященную ярким страницам истории Среднего Урала, и музей камня – собрание минералов со всего мира.
«Инновационный культурный центр – это уникальное учреждение, работающее одновременно на стыке нескольких сфер: и культурной, и образовательной, и социальной. Мероприятия, которые здесь проходят, рассчитаны на посетителей всех возрастов. Важно и то, что такое крупное учреждение расположено не в Екатеринбурге, а за пределами мегаполиса, ведь, безусловно, необходимо стремиться к тому, чтобы каждый человек имел равный доступ к культурным ценностям. Культурный центр в Первоуральске сегодня уже стал местом сосредоточения свердловчан с разными интересами, стремлениями и целями, ведь каждый может найти здесь что-то новое и интересное для себя», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
Во время рабочего визита в Первоуральск вице-премьер Ольга Голодец также посетила образовательный центр ЧТПЗ. Напомним, развитие среднего профессионального образования в Российской Федерации стало темой совещания, проведенного Президентом Владимиром Путиным накануне в Екатеринбурге. В совещании принял участие губернатор Евгений Куйвашев. Главе государства, в частности, были представлены совместные образовательные проекты Свердловской области и ЧТПЗ.
.
.
.
.
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург