Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.03.2010

25 марта – День работника культуры. Поздравление министра культуры и туризма Свердловской области А.Ф. Бадаева.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Наш профессиональный праздник, учрежденный три года назад в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - дань признания большого вклада работников культуры и искусства в становление новой России, сохранение культурного наследия, развитие лучших традиций российской культуры.

Сегодня в сфере культуры и искусства Свердловской области работают более 20 тысяч человек. Их отличают высокий профессионализм, любовь к людям и избранной профессии, активная гражданская позиция.

Работая в небольшом сельском клубе, районной библиотеке или прославленном академическом театре, вы, дорогие друзья, делаете одно большое дело – несете людям радость познания себя и большого мира вокруг, помогаете им стать мудрее и добрее, обрести в душе свет и тепло, веру в собственные силы.

Традиции духовного просветительства, заложенные нашими предшественниками, находят достойное продолжение в деятельности уральских библиотек и музеев, театров и концертных организаций, учреждений культурно-досуговой сферы и художественного образования.

Сегодня перед работниками культуры и искусства Свердловской области стоят серьезные задачи: обеспечение доступности культурных благ для жителей всех городов и поселков, создание условий для повышения качества и разнообразия предоставляемых услуг, активное содействие созданию привлекательного имиджа региона. Без этого невозможно формирование инновационной экономики, воспитание нового человека, ориентированного на внутреннее развитие и самосовершенствование.

Желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, неиссякаемого оптимизма и веры в свои силы, любви и признания вашего труда всеми земляками-уральцами.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург