Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.04.2020

Чтобы увидеть уникальные экспонаты Нижнесинячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства не придется выходить из дома

Новые выставки и культурные события Нижнесинячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства в условиях коронавируса:
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества полюбился посетителям за свою необычность. В нём экспонаты не заперты в помещениях, как в других музеях, а наоборот: просторные крестьянские усадьбы разных веков, ветряная мельница, каменная Спасо-Преображенская церковь, старинные деревянные часовни и пожарная станция рассредоточены на огромной территории в 50 гектаров, прямо в центре уральского села. Несмотря на то, что музей-заповедник сейчас закрыт на карантин, интернет делает музейные коллекции доступными.
 
На главной странице сайта Нижнесинячихинского музея (нс-музей.рф) для посетителей открыты: 
 
Виртуальный музей, позволяющий «бродить» по залам и экспозициям, любоваться интерьерами церкви Преображения Господня, украшенными старинной росписью, посещать деревянные крестьянские усадьбы и часовни. Круговые панорамные камеры, которые использовались при создании виртуального музея, технологии приближения к объектам, позволяют получить полное представление об экспонатах и коллекциях.
 
Виртуальная выставка графики и поэтической лирики «Солнечные нити», творческого содружества Александра Максяшина г. Екатеринбург) и Ольги Береговых (с. Петрокаменское).
 
В онлайн формате представлена выставка советских значков на тему освоения Космоса, подготовленная Коптеловским музеем истории земледелия и быта крестьян.
 
В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной представлен видеомастер-класс по изготовлению значка в рамках акции «Символ памяти».
 
В еженедельной рубрике «Если Вы не можете прийти в музей. Открываем фонды» сотрудники музея рассказывают о наиболее интересных музейных предметах из фондохранилищ.
 
Не знаете, чем занять детей на карантине? Усаживайте ребенка перед экраном, дайте ему в руки карандаши и бумагу, и включите графическую онлайн-сказку «Заповедный сказ». Никогда еще история музея не подавалась так увлекательно и доступно!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург