Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.05.2011

О земляках-уральцах, проявивших героизм в годы Великой Отечественной войны, рассказали школьникам в Музей Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия»

Экскурсию в музей можно сделать необычной, если, например, дополнить её концертом. Именно так и поступили накануне Дня Победы педагоги Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра и Детской музыкальной школы № 5 имени В.В. Знаменского, приведя своих воспитанников в Музей Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия».
Сначала был концерт, в котором приняли участие преподаватели и учащиеся музыкальной школы. В их исполнении прозвучали песни, выражающие чувства любви к Родине, в том числе известные «Журавли».
После концерта экскурсию по залам музея для ребят провёл заведующий отделом по работе с посетителями, ветеран войны в Афганистане, полковник запаса Геннадий Кунявский. Он рассказал школьникам о Воздушно-десантных войсках, о наших земляках-уральцах, проявивших героизм в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и на Северном Кавказе.
Стоит заметить, что в стенах «Крылатой гвардии» в этом году прошли и другие необычные экскурсии. Так перед Днём защитника Отечества необычный подарок сделал родительский комитет ребятам 6 «Б» Екатеринбургской школы № 166. Сначала была экскурсия по залам областного музея Воздушно-десантных войск и просмотр тематического мульфильма. А затем - чаепитие и вручение девчатами подарков своим одноклассникам.
- Если уж поздравлять наших мальчиков как будущих защитников Отечества, то это лучше всего делать в военном музее, - считает председатель родительского комитета Елена Грехова. - В этих стенах сам воздух пропитан героизмом. А экскурсоводы очень глубоко знают историю и настоящее нашей армии, и на любой вопрос наших детей готовы дать обстоятельной ответ, причём в доступной форме для подростков.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург