Версия для слабовидящих
  
Год российского кино 2016
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Общественный совет и независимая оценка качества работы
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные


День пенсионера в Свердловской области

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013 № 403-УГ
«О проведении Дня пенсионера в Свердловской области» в последнее воскресенье августа отмечается День пенсионера в Свердловской области. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню пенсионера в Свердловской области, состоится 28 августа 2016 года.
В подготовке и проведении Дня пенсионера в Свердловской области в 2016 году принимают участие государственные учреждения культуры и профессиональные образовательные учреждения, в отношении которых Министерство культуры Свердловской областиосуществляет функции и полномочия учредителя. Мероприятия, проводимые подведомственными учреждениями, для граждан пожилого возраста в праздничные дни проходят на безвозмездной или льготной основе.   
Более подробную информацию о мероприятиях и акциях для пенсионеров можно уточнять с 10.00 до 17.00 в рабочие дни по телефону «горячей линии» Министерства культуры Свердловской области: (343) 312-00-06 (доб. 22) – Тухбатова Армина Кареновна.
Приказ Министерства культуры Свердловской области от 13.07.2016 № 214
«Об организации работы по проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня пенсионера в Свердловской области в 2016 году» – (
PDF 1.7 МБ).
ПЛАН
 мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе–октябре 2016 года
 
№ п/п
Наименование мероприятия
Дата проведения мероприятия
Место проведения мероприятия
Ответственные исполнители
1
2
3
4
5
Организационно-массовые мероприятия
1.
Выставка-конкурс
декоративно-прикладного творчества
в рамках областного фестиваля творчества пожилых людей
Свердловской области «Осеннее очарование»
май–сентябрь
Муниципальные образования Свердловской области (отборочный тур и окружной этап),
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
В.Г. Новопашина,
тел. (343) 257-70-75
 
2.
Областной фестиваль творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование»
(окружные этапы)
05.08
 
МБУК «Культурно-досуговый центр»,
г. Невьянск,
ул. Малышева, 1
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
О.Е. Алексеева,
тел. (343) 360-55-50;
О.К. Барматова,
тел. (343) 360-55-38
(по согласованию)
 
МБУК «Культурно-досуговый центр»,
Л.Г. Мохова,
тел. 8 (34356) 2-11-53
(по согласованию)
17.08
 
МБУК ДК им. В.К. Костевича, г. Ирбит,
ул. Свердлова, 17
МБУК ДК им. В.К. Костевича,Н.А. Ульянченко,
тел. (34355) 3-76-05
(по согласованию)
19.08
 
МАУК «ДК «Кристалл»,
г. Сухой Лог,
ул. Юбилейная, 2
МАУК «ДК «Кристалл»,
С.Л. Антонова,
тел. 8 (34373) 4-33-39
(по согласованию)
26.08
 
Городской Дворец культуры,
г. Краснотурьинск
ул. Карла Маркса, 22А
Городской Дворец культуры,
Л.П. Хмелевская,
тел. 8 (34384) 6-22-46
(по согласованию)
15.09
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
О.Е. Алексеева,
тел. (343) 360-55-50;
О.К. Барматова,
тел. (343) 360-55-38
(по согласованию)
3.
Досуговый центр слепоглухих: тифлоэкскурсия «Уральская голгофа»
17.08
г. Екатеринбург,
поселок Шувакиш,
Ганина Яма
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Центр адаптивного чтения:
Ю.В. Проницына,
тел. (343) 269-16-38
(по согласованию)
4.
Выездное мероприятие «Невьянск в творчестве Е. Евтушенко»
(к 40-летию приезда Е. Евтушенко
в город Невьянск)
17.08
Социально-реабилитационное отделение «Рассвет» Управления социальной защиты населения Невьянского городского округа, п. Цементный, пер. Больничный, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей», А.Н. Карфидов,                     
тел. 8 (34356) 4-99-63 (по согласованию)
5.
Концертная программа на открытом воздухе «Мировая классика в Историческом сквере»
(исполнители: Уральский молодежный симфонический оркестр, Симфонический хор Свердловской филармонии, дирижер – заслуженный артист России Алексей Доркин)
19.08
(19:00)
г. Екатеринбург,
исторический сквер
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Р.Т. Хасанов,
тел. (343) 371-17-05
(по согласованию)
6.
День документального кино: встреча с режиссером Мариной Чувайловой в рамках Года Российского кино
22.08
(17:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Е.И. Якубовская,
тел. (343) 371-26-48
(по согласованию)
7.
Социальная киноакция «Старшее поколение: нежный возраст» в рамках Года Российского кино
22.09 – 30.09 (понедельник, среда,
12:00)
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
Т.В. Александрова,
тел. (343) 374-88-02
(по согласованию)
8.
День Владимира Высоцкого: экскурсия, презентация сборников, аудиозаписей, кинопоказ фильма «Четвертый»
24.08
(17:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Е.И. Якубовская,
тел. (343) 371-26-48
(по согласованию)
9.
Проект «Территория партнёрства»: мастер-класс «Волшебный песок»
(арт-терапия с использованием песка)
24.08
ГАУ «Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов»,
г. Екатеринбург, 
ул. Просторная 73-а
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых», Центр дистанционного и внестационарного обслуживания,
Т.И. Епишина,
тел. (343) 210-15-40
(по согласованию)
10.
Бесплатные тематические экскурсии «Тайная сила»
 
24.08
31.08
(11:00,
15:00)
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Т.В. Мельникова,
тел. (343) 371-13-17
(по согласованию)
11.
Проведение экскурсии: «Из истории кинотеатров Екатеринбурга-Свердловска-Екатеринбурга»
25.08
(16:00)
г. Екатеринбург
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Е.И. Якубовская,
тел. (343) 371-26-48
(по согласованию)
12.
День Свердловской киностудии: презентация и показ фильма «Трембита» в рамках Года Российского кино
26.08
(17:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Е.И. Якубовская,
тел. (343) 371-26-48
(по согласованию)
13.
Всероссийская акция «Ночь кино» рамках Года Российского кино
27.08
по отдельному плану
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
С.С. Горда,
тел. (343) 374-88-03
14.
День уральской музыкальной комедии в рамках Года Российского кино: презентация и показ фильмов
Ольгерда Воронцова «Цирк зажигает огни» и «Алло, Варшава»
28.08
(14:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Е.И. Якубовская,
тел. (343) 371-26-48
(по согласованию)
15.
День пенсионера в Свердловской областной межнациональной библиотеке:
– литературно-музыкальная программа «Золотая осень жизни»;
– творческая мастерская для пенсионеров «Радость творчества»;
– специальный бесплатный кинопоказ для пенсионеров «Киновоспоминания»в рамках Года Российского кино
28.08
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
 В.Г. Подкорытов,
тел. (343) 240-44-55
16.
Праздничный концерт, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области
28.08
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, д. 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Л.С. Исакова,
тел. (343) 360-55-57;
Н.А. Суслова,
тел. (343)360-55-47
(по согласованию)
17.
Праздничная программа
«Бабушка рядышком с дедушкой»
28.08
 
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
С.Е. Андреева,
тел. (343) 371-53-63
(по согласованию)
18.
Праздничная программа «Очарование осени», посвященная Дню пенсионера в Свердловской области
30.08
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых», Центр дистанционного и внестационарного обслуживания,
Т.И. Епишина,
тел. (343) 210-15-40
(по согласованию)
19.
Бесплатное посещение экспозиций
и выставок Свердловского областного краеведческого музея:
 
«На путях в Сибирь», «Горный мир»
31.08
28.09
(12:00,14:00)
 
24.08
28.09
(12:00, 14:00)
Музей истории и археологии Среднего Урала, г. Екатеринбург,
проспект Ленина, 69/10
Музей истории и археологии Среднего Урала,
А.Д. Фроленко,
тел. (343) 350-67-75
 
Древняя история народов Урала
Музей истории и археологии Среднего Урала, г. Екатеринбург,
проспект Ленина, 69/10
Музей истории и археологии Среднего Урала,
А.П. Косинцева,
тел. (343) 350-67-75
Постоянная экспозиция «Музея Радио им. А.С. Попова»
Музей Радио
им. А.С. Попова,
г. Екатеринбург,
ул. Розы Люксембург, 9/11
Музей Радио
им. А.С. Попова,
В.Е. Богданов,
тел. (343) 371-50-60
Постоянная экспозиция «Художественного музея Эрнста Неизвестного»
Художественный музей Эрнста Неизвестного,
г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова,14
Художественный музей Эрнста Неизвестного,
И.Г. Грехова,
тел. (343) 389-14-82
Постоянная экспозиция «Музея природы Среднего Урала»
Музей природы Среднего Урала, г. Екатеринбург,
ул. Горького, 4
Музей природы Среднего Урала,
Е.С. Скурыхина,
тел. (343) 371-21-13
Постоянная экспозиция «Дома - музея
П.И. Чайковского»
Дом-музей
П.И. Чайковского,
 г. Алапаевск,
ул. Чайковского, 30
Дом-музей
П.И. Чайковского,
Е.А. Черемных,
тел. 8 (34346) 3-43-99
Постоянная экспозиция «Музея Золота»
Музей Золота,
г. Березовский,
ул. Комунны, 4
Музей Золота,
И.А. Максимова,
тел. 8 (34369) 4-93-47
 
Постоянная экспозиция «Исторического музея г. Полевского»
Исторический музей
г. Полевского,
г. Полевской,
ул. Ильича, 93
Исторический музей
г. Полевского,
Н.В. Гуркина,
тел. 8 (34350) 2-08-69
Постоянная экспозиция «Пышминского музея истории земледелия и крестьянского быта»
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
пос. Пышма,
ул. Кирова, 34
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
Т.К. Бородина,
тел. 8 (34372) 2-19-01
Постоянная экспозиция «Сысертского краеведческого музея»
Сысертский краеведческий музей,
г. Сысерть,
ул. Быкова, 56
Сысертский краеведческий музей,
О.В. Вершинина,
тел. 8 (34374) 6-15-64
Постоянная экспозиция «Туринского дом-музея декабристов»
Туринский дом-музей декабристов,
г. Туринск,
ул. Револющии,11
Туринский дом-музей декабристов,
Н.Д. Тетюцких,
тел. 8 (34349) 2-23-15
20.
Кинопрограмма «Очарование возраста» в рамках кинопроекта «Старшее поколение: нежный возраст»
(проект реализуется на киноустановках Свердловской области)
август–октябрь (по отдельному плану)
муниципальные образования Свердловской области
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
Т.В. Александрова,
тел. (343) 374-88-02
(по согласованию)
21.
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Поздравление с Всероссийским Днём пенсионера
(выезд на дом)
август
адреса проживания ветеранов
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
И.В. Сатымова,
тел. (343) 240-19-58
22.
Книжная экспозиция «Мудрые мысли мудрых людей»
август
 
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», В.Г. Подкорытов,
тел. (343) 240-44-55
23.
Посещение вечернего спектакля (согласно репертуару), проходящего на Большой сцене Свердловского академического театра драмы
август
ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр драмы»,
г. Екатеринбург,
Октябрьская площадь, 2
ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр драмы»,
К.Г. Кобелев,
А. Завьялова,
А. Романюк,
тел. (343) 371-64-21
(по согласованию)
24.
Бесплатное посещение экспозиций
и выставок Уральского государственного военно-исторического музея:
– экскурсия по экспозиции Музея ВДВ «Крылатая гвардия»;
 
– экскурсия по экспозиции Музея разведчика Н.И. Кузнецова;
– экскурсия по экспозиции Дома-музея генерала И.И. Федюнинского
 
август–сентябрь
(по заявкам)
 
Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия»,
г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2 а
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Г.С. Кунявский,
тел. (343) 246-50-80
(по согласованию)
Музей разведчика
Н.И. Кузнецова,
г. Талица,
ул. Луначарского, 81-д
 
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Музей разведчика
Н.И. Кузнецова,
В.Г. Спичева,
тел. 8 (34371) 2-14-71
Дом-музей генерала
И.И. Федюнинского,
д. Гилева Тугулымского района,
ул. Первомайская, 85
 
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Дом-музей генерала
И.И. Федюнинского,
О.Ф. Мальцева,
тел. 8 (932) 320-85-08
25.
Тифло-кинотеатр в библиотеке в рамках Года Российского кино
август–сентябрь
(еженедельно
по средам)
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
г. Екатеринбург,
ул. Советская, 7/4
(филиал)
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Н.Р. Жамалетдинова,
тел. (343) 359-89-94
 
 
26.
Встречи с ветеранами Ирбитского мотоциклетного завода для проведения бесед по истории завода с демонстрацией документальных фильмов
август–сентябрь
(еженедельно почетвергам)
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
г. Ирбит,
ул. Советская, 100-а
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
А.И. Буланов,
В.Ю. Родыгин,
тел. 8 (34355) 6-50-70
27.
Выездные благотворительные концерты творческих коллективов Свердловского государственного областного Дворца народного творчества (в рамках Дня пожилого человека)
август–сентябрь
(по отдельному графику)
по отдельному графику
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
тел. (343) 360-55-47
28.
Адресная помощь ветерану Краснотурьинского колледжа искусств Антуковой В.А.
август–сентябрь
г. Краснотурьинск
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
О.И. Мананникова,
В.П. Сафронова,
тел. 8 (34384) 6-35-80
29.
Ежегодная выставка изделий прикладного творчества людей с ограниченными возможностями и ветеранов труда «Мы всё можем» (экскурсии, мастер-классы)
август–сентябрь
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
пос. Пышма,
ул. Кирова, 34
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
Т.К. Бородина,
тел. 8 (34372) 2-19-01
30.
Социальная киноакция «Старшее поколение: нежный возраст» в рамках Года Российского кино
на бесплатной основе
(совместно с органами социальной защиты)
август–октябрь (по отдельному плану)
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4;
ул. Луначарского, 137
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
Т.В. Александрова,
тел. (343) 374-88-02
(по согласованию)
31.
Бесплатные квесты «Юркая ящерица» (для пенсионеров с внуками) в рамках Дня знаний в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства
01.09
(15:00,17:00)
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Т.В. Мельникова,
тел. (343) 371-13-17
(по согласованию)
32.
Экскурсия по выставке «В мире музыки» (коллекция музыкальных инструментов и музыкального оборудования)
01–02.09
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
г. Верхотурье,
ул. Советская, 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
С.Г. Маркова,
О.К. Аксенова,
тел. 8 (34389) 2-24-21,
тел. 8 (34389) 2-21-70
(по согласованию)
33.
Бесплатное посещение экспозиций и выставок Нижнесинячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова
(День открытых дверей)
01–10.09
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
с. Нижняя Синячиха, Первомайская, 20
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
В.А. Ращектаева,
тел. 8 (34346) 75-2-30
34.
Концертная программа для пациентов отделения дневного пребывания
ГБУ КЦ СОН – центра «Вдохновение»
г. Алапаевска «Мерцает огонек в моей душе»
(для людей с ограниченными возможностями)
01–13.09
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
с. Нижняя Синячиха,            ул. Первомайская, 20
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Тюсова С.В.,
тел. 8 (34346) 75-2-30
(по согласованию)
35.
Тематический ретро-вечер для жителей ГО Верхотурский «Осеннее рандеву»
05.09
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
г. Верхотурье,
ул. Советская, 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Д.Н. Вершинин,
С.Г. Маркова,
тел. 8 (34389) 2-24-21
(по согласованию)
36.
Передвижная выставка «Сундучный промысел в Невьянске»
07.09
Социально-реабилитационное отделение «Рассвет» Управления социальной защиты населения Невьянского городского округа,
п. Цементный,
пер. Больничный, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,  Т.В. Тюкина,
тел. 8 (34356) 4-99-63
(по согласованию)
 
37.
«Музейные посиделки» для ветеранов Невьянского государственного историко-архитектурного музея
09.09
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск,
сквер Демидовых, 3 а
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей», Е.Г. Постоногова,
тел. 8 (34356) 4-99-63
(по согласованию)
38.
Большая ремесленная мастерская
(проведение бесплатных мастер-классов для пенсионеров)
13.09
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
О.А. Селиванова,
тел. (343) 251-04-22
(по согласованию)
39.
Концерт народного хора Свердловского музыкального училища
16.09
ГАУ «Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов»,
г. Екатеринбург,
ул. Просторная, 73-а
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»,
С.В. Щербинина,
В.Ф. Виноградов,
тел. (343) 350-13-83
(по согласованию)
40.
Конкурс частушек в рамках проведения Дня пенсионера в Свердловской области
16.09
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
с. Нижняя Синячиха,  ул. Первомайская, 20
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
М.И. Махнева,
тел. 8 (34346) 75-2-30
(по согласованию)
41.
Праздничный концерт «Жизнь прекрасна», посвященный открытию фестиваля «Мастеров»
18.09
(14:00–15:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
7 этаж
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
42.
Занятия по танцам «Вихри вальса» в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – танцоры»)
(совместно со студией эстрадно-бального танца «Кристалл» Дворец Культуры ПНТЗ)
18.09
(15:00–16:00)
 
20.09
22.09
24.09
26.09
(16:00–17:00)
 
28.09
(13:30–14:30)
 
30.09
(14:00-15:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
7 этаж
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
43.
Бесплатное посещение выставки дипломных работ выпускников Краснотурьинского колледжа искусств 2016 года
19–23.09
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
г. Краснотурьинск,
ул. Бульвар Мира, 15-б,
(фойе III этажа)
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
Е.Е. Паздникова,
Л.В. Саморокова,
тел. (34384) 6-35-80
 
44.
Передвижная выставка-презентация технических средств реабилитации для слепоглухих людей – «Равные возможности»
21.09
Дом культуры Всероссийского общества глухих,
г. Екатеринбург, Отдельный переулок, 5
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Центр адаптивного чтения:
Ю.В. Проницына,
тел. (343) 269-16-38
(по согласованию)
45.
Выездное тематическое занятие «Что написано пером, то не вырубить топором» (лекция об истории письменности)
21.09
Социально-реабилитационное отделение «Рассвет» Управления социальной защиты населения Невьянского городского округа,
п. Цементный,
пер. Больничный, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей», Т.В. Тюкина,
тел. 8 (34356) 4-99-63
(по согласованию)
 
46.
Выставка прикладного творчества «Наши руки не знают скуки» в рамках фестиваля «Мастеров»
(площадка «Мы – творцы»)
21.09
(11:00–14:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
7 этаж
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
47.
Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в рамках фестиваля «Мастеров»
(площадка «Мы – творцы»)
(совместно с МБОУ ДОД «Первоуральская детская художественная школа»)
21.09
(12:00–14:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, творческая лаборатория
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
48.
Концерт Оркестра народных инструментов «Со старой пластинки»
22.09
(16:00)
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 36
(зал им. М. Павермана)
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
Писарева Л.Д.,
Тимофеева Н.Г.,
тел. (343) 257-44-70
(по согласованию)
49.
Розыгрыш билетов на концерт в дни ярмарки абонементов / летние скидки пенсионерам
23–24.09
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
50.
Концерт народного оркестра, ансамблей и солистов Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского
24.09
Психоневрологический отдел (филиал Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн),
г. Первоуральска,
ул. Старателей, 35
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»,
С.В. Щербинина,
С.Х. Мусафина,
тел. (343) 350-13-83
(по согласованию)
51.
Выставка поделок из овощей и фруктов «Огородная фантазия» в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – скульпторы»)
25.09
(11:00–14:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
7 этаж
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
52.
Информационно-познавательная беседа-семинар «Все о садоводстве» в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – скульпторы»)
25.09
(12:00–13:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, творческая лаборатория
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
53.
Концерт классической музыки студентов струнного и духового отделений Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского
26.09
Свердловская региональная общественная организация «Добровольческое движение» «Дорогами добра» для ветеранов и узников концлагерей
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»,
С.В. Щербинина,
Б.И. Штивельберг,
А.Ю. Тихонов,
тел. (343) 350-13-83
(по согласованию)
54.
Концерт вокальных ансамблей Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского
27.09
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
 
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»,
С.В. Щербинина,
Е.Ю. Накишова,
Н.Г. Дранникова,
тел. (343) 350-13-83
(по согласованию)
55.
Выставка-дегустация блюд «Битва гурманов» в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – шеф-повара»)
27.09
(11:00–13:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18
(цокольный этаж)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
56.
Встреча с режиссером неигрового кино Олегом Балмашевым, посвящённая Году Российского кино, в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – актеры»)
(совместно с ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»)
28.09
(11:00–12:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, творческая лаборатория
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
57.
Киновикторина отечественных фильмов «Внимание, мотор!», посвященная Году Российского кино, в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – актеры») (совместно с ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»)
28.09
(12:00–13:30)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, творческая лаборатория
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
58.
Бесплатные обзорные экскурсии по Музею истории камнерезного и ювелирного искусства
 
28.09
(11:00,15:00)
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Т.В. Мельникова,
тел. (343) 371-13-17
(по согласованию)
59.
Спартакиада в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – чемпионы»)
(совместно с Первоуральским муниципальным учреждением физической культуры и спорта «Старт»)
29.09
(14:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
60.
Состязания на компьютерах в рамках фестиваля «Мастеров»
(площадка «Мы – хакеры»)
30.09
(11:00–14:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, зал электронных ресурсов
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
Я.Б. Зеницкая,
А.А. Климкина,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
61.
Концерт вокальной музыки вокальных отделений Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского
30.09
Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн,
г. Екатеринбург,
ул. Соболева, 25
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»,
С.В. Щербинина,
В.Н. Шерстов,
А.В. Быков,
В.Ф. Виноградов,
тел. (343) 350-13-83
(по согласованию)
62.
Праздничная программа «Пряничные посиделки у самовара» ко Дню пожилого человека
30.09
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
С.Е. Андреева,
тел. (343) 371-53-63
(по согласованию)
63.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера в Свердловской области

30.09
ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 марта, 15
ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады»,
М.Т. Гасман,
тел. (343) 371-15-11 (доб. 103)
(по согласованию)
64.
Выставка кукол в библиотеке «Кукольный мир» (совместно с Объединенным музеем писателей Урала)
сентябрь
 
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,  
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», В.Г. Подкорытов
тел. (343) 240-44-55
65.
Курсы по генеалогии «Хранители родовой памяти» (лекции, мастер-классы)
сентябрь
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Г.П. Гурбич,
тел. (343) 371-24-52
(по согласованию)
66.
Бесплатные концерты для пенсионеров
в Досуговом центре «Мир»
сентябрь
Досуговый центр «Мир»,
г. Нижний Тагил,
ул. Оплетина, 10
ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств»,
Е.В. Шихова,
тел. 8 (3435) 49-91-40
(по согласованию)
67.
Концерт в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн
сентябрь
Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн,
г. Екатеринбург,
ул. Соболева, 25
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
О.Л. Додина,
тел. (343) 240-19-57
(по согласованию)
68.
Концерт в пансионате для престарелых «Добродея»
сентябрь
Пансионат «Добродея»,
село Мезенское (Тюменский тракт),
ул. Изумрудная, 100
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
О.Л. Додина,
тел. (343) 240-19-57
(по согласованию)
69.
Выездные концерты в центрах социальной защиты населения
сентябрь
Центры социальной защиты населения и реабилитации инвалидов
ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств»,
Е.В. Шихова,
тел. (3435) 49-91-40
(по согласованию)
70.
Выставочная экспозиция в библиотеке Свердловского колледжа искусств и культуры «Таланту возраст не помеха!»
сентябрь
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
г. Екатеринбург,
проезд Решетникова, 5
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
Г.С. Шутова,
тел. (343) 240-19-48
(по согласованию)
71.
Размещение информации на сайте Свердловского колледжа искусств и культуры о преподавателях – ветеранах труда
сентябрь
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
г. Екатеринбург,
проезд Решетникова, 5
ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»,
О.Л. Додина,
М.В. Запивалова,
тел. (343) 240-19-52
(по согласованию)
72.
Праздничная программа для пенсионеров «Самовар кипит, уходить не велит»:
– выставка самоваров, чайников и чайных пар;
– музейная беседа о чае и чаепитии;
– развлекательная программа (викторины, игры)
сентябрь
(вторая половина)
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
пос. Пышма,
ул. Кирова, 34
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
Т.К. Бородина,
тел. 8 (34372) 2-19-01
73.
Фестиваль русской песни «Главное, ребята, сердцем не стареть» среди самодеятельных коллективов и исполнителей старшего возраста
сентябрь
(дата определяется)
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,

Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
74.
Ретро-показ фильмов Уральского народного хора в рамках Года Российского кино
(видеозал «С песней п жизни»)
сентября
(дата определяется)
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
75.
Творческая мастерская для бабушек и детей «Сделаем сами своими руками»
сентябрь
(дата определяется)
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
76.
Конкурс стихов/рисунков на тему «Мои любимые бабушка и дедушка»
сентябрь
(дата определяется)
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
77.
Выставка, фотовыставка «Моя бабушка – рукодельница!»
сентября
(дата определяется)
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
78.
Передвижная выставка «Цветные глаза Урала»
последняя декада сентября
 
Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов; г. Екатеринбург, ул. Просторная, 73-а
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Т.В. Александрова,
тел. (343) 371-24-62
(по согласованию)
79.
Выездные благотворительные концерты студентов для отделений ГАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбест»
сентябрь
(по отдельному графику)
 ГАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбест»:
– «Дом ветеранов» – отделение дневного пребывания пенсионеров,
г. Асбест,
ул. Горняков, 29;
– «Забота» – отделение временного пребывания пенсионеров, попавших в трудную жизненную ситуацию,
г. Асбест,
ул. Лермонтова, 6-а;
– «Родник» – социально-реабилитационное отделение для пенсионеров,
г. Асбест,
ул. Пархоменко, 1-а;
– отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов,
г. Асбест,
пос. Белокаменный,
ул. Школьная, 3
ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»,
Е.А. Демина,
тел. 8 (34365) 7-48-01
(по согласованию)
80.
Подготовка подарочных наборов для вручения работающим пенсионерам Свердловской государственной детской филармонии
(ко Дню пожилого человека)
сентябрь
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 36;
ул. К. Либкнехта, 6-а
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
Н.В. Гулина,
тел. (343) 257-47-70
по согласованию)
81.
Музыкальная программа «Ностальжи»: литературно-музыкальная гостиная
«У рояля»
(Клуб друзей библиотеки)
 
 
 
01.10
ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых», Центр дистанционного и внестационарного обслуживания,
Т.И. Епишина,
тел. (343) 210-15-40,
Центр адаптивного чтения:
М.А. Пуресева,
тел. (343) 269-16-38
(по согласованию)
82.
Благотворительный концерт, посвященный Дню пожилого человека и Дню Музыки
01.10
ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»,
г. Асбест,
ул. Советская, 10
(большой концертный зал)
ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»,
Ж.В. Дубовкина,
тел. 8 (34365) 7-48-01
83.
Праздничный концерт ко «Дню пожилого человека»
01.10
ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств»,
г. Нижний Тагил,
ул. Карла Маркса, 28/2,
(большой зал)
ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств»,
Е.В. Шихова,
тел. 8 (3435) 49-91-40
(по согласованию)
84.
Финальное шоу «Бал Мастеров!», посвященное закрытию фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – танцоры»)
01.10
(15:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
7 этаж
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
Я.Б. Зеницкая,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
85.
Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека
02.10
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
тел. (343) 360-55-57
86.
Праздничное мероприятие
«День пожилого человека»
04.10
ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 марта, 15
ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады»,
М.Т. Гасман,
тел. (343) 371-15-11 (доб. 103)
(по согласованию)
87.
Концерт для ветеранов Краснотурьинского колледжа искусств, посвященный Дню пожилого человека и Дню Учителя
05.10
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
г. Краснотурьинск,
ул. Бульвар Мира, 15-б,
малый концертный зал
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
Е.В. Родионова,
В.П. Сафронова,
тел. 8 (34384) 6-35-80
(по согласованию)
Организация предоставления мер социальной поддержки и социально-бытового обслуживания
88.
Предоставление скидок на билеты концертов Уральского центра народного искусства
23–25.09
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,
Д.Ф. Кокорин,
тел. (343) 331-29-92
89.
Помощь неработающим пенсионерам Свердловской государственной академической филармонии
на постоянной основе
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Н.И. Воробьева,
тел. (343) 371-11-13
(по согласованию)
 
Разъяснительно-консультационная работа с населением
90.
Курсы компьютерно-информационной грамотности
05–09.09
(10:00–12:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Н.А. Мирова,
тел. (343) 359-80-61
(по согласованию)
91.
Курсы компьютерной грамотности:
работа в Интернете
13–17.09
(10:00–12:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
А.В. Сизова,
тел. (343) 359-80-61
(по согласованию)
92.
Юридические консультации по вопросам пенсионного обеспечения
14.09
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
г. Краснотурьинск,
ул. Бульвар Мира, 15-б
(кабинет юрисконсульта)
ГБОУСПО СО «Краснотурьинский колледж искусств»,
С.А. Ленючева,
тел. 8 (34384) 6-35-80
(по согласованию)
 
93.
Консультации по гражданско-правовым вопросам в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – знатоки»)
(совместно с управлением Пенсионного Фонда России, управлением социальной политики, ГКУСЗН СО «Первоуральский центр занятости», Межрайонной ИФНС № 30 по Свердловской области)
19.09
(15:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, творческая лаборатория
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
94.
Юридические консультации по вопросам финансовой грамотности
(совместно со Сбербанком)
19–23.09
(10:00–12:00)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
А.В. Сизова,
тел. (343) 359-80-61
(по согласованию)
95.
Дискуссия и тренинги о взаимоотношениях поколений в рамках фестиваля «Мастеров» (площадка «Мы – друзья внуков»)
(совместно с Управлением социальной политики)
23.09
(15:00)
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
г. Первоуральск,
ул. Ленина, 18,
6 этаж, творческая лаборатория
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
А.А. Климкина,
О.А. Уракова,
тел. (343) 288-76-54 (доб. 112)
(по согласованию)
96.
Консультационный прием работников учреждения по вопросам защиты трудовых и социальных прав работающих пенсионеров
сентябрь
(понедельник,
14:00 – 16:00)
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 36,
офис 116
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
Е.С. Зарапина,
тел. (343) 257-47-70
(по согласованию)
97.
Размещение на стендах учреждения наглядной агитации на тему «Социальная поддержка граждан старшего поколения»
сентябрь
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 36;
ул. К. Либкнехта, 6-а
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
Е.С. Зарапина,
тел. (343) 257-47-70
(по согласованию)
98.
Программа компьютерной грамотности «Продвинутая бабушка»
август–сентябрь
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Г.П. Гурбич,
тел. (343) 371-24-52
(по согласованию)
99.
Бесплатные юридические консультации для пенсионеров
август–сентябрь
ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»,
г. Асбест,
ул. Советская, 10
ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»,
Т.В. Ширыкалова,
тел. 8 (34365) 7-48-01
(по согласованию)
100.
Консультации по вопросам посещения пенсионерами учреждений культуры (права и возможности)
август–сентябрь
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,    
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Н.В. Кокуркина,
тел. 8 (34356) 4-45-10
(по согласованию)
101.
Консультации по вопросам посещения пенсионерами Свердловской государственной академической филармонии (права и возможности)
август–сентябрь
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Н.М. Штерн,
тел. (343) 371-48-44
(по согласованию)
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург